jueves, 8 de marzo de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 9-11 DE MARZO 2018

 
Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL
 
Partidos de casa
 
Viernes 9 Marzo 2018


Jornada 17. BENJAMÍN “B”- E.F BENFICA DE BADAJOZ “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Sábado 10 Marzo 2018
 
Jornada 13. PREBENJAMIN “B”- C.PVO NOVELDA “A” a las 12:00 horas en el Pabellón Municipal.
 
Jornada 17. CADETE- U.D MONTIJO “A” a las 11:00 horas en el Campo Municipal de Tierra.
 
Jornada 17. INFANTIL- U.D MONTIJO “A” a las 12:30 horas en el Campo Municipal de Tierra.
 
Domingo 11 Marzo 2018
 
Jornada 24. U.D TALAVERA – SANTA TERESA C.D “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Césped.
 
Partidos fuera de casa
 
Viernes 9 Marzo 2018
 
Jornada 18. C.D GUADIANA “B”- ALEVÍN “B” a las 17:00 horas en el Campo Ernesto Sánchez Millán (Guadiana).

Jornada 17. C.P DON BOSCO “A”- ALEVÍN “A” a las 17:30 horas en el Colegio Salesianos (Badajoz).
 
Jornada 17. U.D MONTIJO “C”- BENJAMÍN “C” a las 18:00 horas en el Campo Emilio Macarro Rodríguez (Montijo).
 
Sábado 10 Marzo 2018
 
Jornada 11. U.D MONTIJO “A”- PREBENJAMÍN “A” a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal (Montijo).
 
Jornada 11. A.VILA DEPORTIVA “A”- ZAGALÍN “A” a las 12:00 horas en el Pabellón Sagrado Corazón (Olivenza).
 
Jornada 20. C.D CACEREÑO ATL. VERACRUZ- U.D TALAVERA JUVENIL a las 18:00 horas en el Campo Federativo Manuel Sánchez Delgado (Cáceres).
 
BENJAMIN “A” Descansa
 

 

 
EMD TALAVERA BASKET

Una vez finalizada la primera fase y establecidos los cruces de distintas fases previas finales, nuestras categorías cadete e infantil esperan puedan disputar alguna fase que la federación estipule en las siguientes semanas.

 
Partido fuera de casa
 
Sábado 10 Marzo 2018
 
CATEGORÍA SENIOR
 
Puesto 13º y 14º. A.B MONESTERIO- GOOD SERVICE TALAVERA BASKET a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

¡Mucha suerte a tod@s!
 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.