jueves, 1 de marzo de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 2-4 DE MARZO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real
 
EMD TALAVERA FÚTBOL
 
Partidos de casa
Viernes 2 Marzo 2018

Jornada 16. ALEVÍN“B”- AT. CLUB PUEBLONUEVO “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Jornada 16. BENJAMÍN “C” AT. CLUB PUEBLONUEVO “B” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Jornada 16. BENJAMÍN “A”- C.D BADAJOZ “A” a las 17:30 horas en el Campo Fútbol 8 Tierra.
 
Jornada 16. ALEVÍN“A”- C.PVO FLECHA NEGRA “A” a las 18:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Jornada 10. ZAGALÍN “A”- C.D SANTA ISABEL 2013 “A” a las 16:30 horas en el Pabellón Municipal.
 
Amistoso. ZAGALÍN “B”- ZAGALÍN “A” a las 17:30 horas en el Pabellón Municipal.

Amistoso. PREBENJAMIN “A”- E.M.D LOBÓN “A” a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 19. U.D TALAVERA JUVENIL – C.D GÉVORA “A” aplazado.
 

CADETE Descansa
 
Partidos fuera de casa

Viernes 2 Marzo 2018

Jornada 12. E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B”- PREBENJAMÍN “B” a las 16:00 horas en el Pabellón Municipal (Puebla de la Calzada).
 
Jornada 16. SPORTING CLUB LA GARROVILLA “A”- BENJAMÍN “B” a las 17:45 horas en el Campo Municipal (La Garrovilla).

Sábado 3 Marzo 2018

Jornada 16. E.F PEÑA EL VALLE “B”- INFANTIL a las 18:15 horas en el Campo La Peña (Montijo).

Domingo 4 Marzo 2018

Jornada 23. A.D LOBÓN - U.D TALAVERA  a las 18:15 horas en el Campo Juan José Marmelo (Alburquerque).
 


 
 
EMD TALAVERA BASKET
Última jornada de liga para nuestras categorías de baloncesto Senior Diputación, Cadete Masculino y Femenino e Infantil Masculino, finalizando así la primera fase de grupos.
 

Partidos de casa

Sábado 3 Marzo 2018
 
CATEGORÍA SENIOR

Jornada 14. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET – E.D CALAMONTE a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA CADETE FEMENINO
 

Jornada 14. EMD TALAVERA BASKET FEM – C.P BOSCO a las 12:30 horas en el Pabellón Municipal.
 
Partidos fuera de casa

Sábado 3 Marzo 2018
 
CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 14. BALONCESTO BADAJOZ “A”- EMD TALAVERA BASKET  a las 11:15 horas en el Pabellón las Palmeras (Badajoz).
 
CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 14. B.B BALONCESTO BADAJOZ- EMD TALAVERA BASKET a las 13:00 horas en el Pabellón las Palmeras (Badajoz).

 
 
¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.