viernes, 16 de marzo de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 16-18 DE MARZO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real
EMD TALAVERA FÚTBOL
Partidos de casa

Viernes 16 Marzo 2018
Jornada 19. ALEVÍN“B”- C.D VALDELACLAZADA “A” a las 16:15 horas en el Campo Municipal de Albero.
Jornada 18. BENJAMÍN “C” A.D HISPANOLUSA “B” a las 17:15 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 18. BENJAMÍN “A”- E.F RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  a las 18:15 horas en el Campo Municipal de Albero.

Partidos de casa

Sábado 17 Marzo 2018

Jornada 18. ALEVÍN“A”- C.PVO GRAN MAESTRE “A” a las 10:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
Jornada 21. U.D TALAVERA JUVENIL – E.F PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 16:00 horas en el Campo de Fútbol de Césped Natural.
Partidos fuera de casa
Viernes 16 Marzo 2018
Jornada 18. C.P DON BOSCO “B”- BENJAMÍN “B” a las 17:30 horas en el Colegio Salesianos (Badajoz).

Jornada 12. E.F PEÑA EL VALLE “A”- PREBENJAMÍN “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal (Montijo).
Sábado 17 Marzo 2018

Jornada 18. C.D VALDELACALZADA “A”- INFANTIL a las 11:00 horas en el Campo Municipal (Valdelacalzada).

Jornada 12. A.P SANTA ISABEL “A” vs ZAGALÍN “A” a las 13:00 horas en el Vivero.
 
Jornada 18. C.D VALDELACALZADA “A”- CADETE aplazado al Lunes 26 Marzo a las 12:00 horas en el Campo Municipal (Valdelacalzada).
 
Domingo 18 Marzo 2018
 
Jornada 25. C.D LA ALBUERA-FAESAL “A”- U.D TALAVERA  a las 12:00 horas en el Campo Municipal (Albuera).

PREBENJAMÍN “B” sin liga



 

EMD TALAVERA BASKET
 
Partidos de casa
 
Sábado 17 Marzo 2018
 
CATEGORÍA SENIOR
 
Jornada 2 Puesto 13º y 14º. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET – A.B MONESTERIO a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.
 
Partidos fuera de casa
 
Jueves 15 Marzo 2018

CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO

Jornada 7. B. B BADAJOZ BOTOA - EMD TALAVERA BASKET MASC Suspendido.
 
Viernes 16 Marzo 2018
 
Jornada 7. - EMD TALAVERA BASKET FEM - B. B BADAJOZ PILOTO GUADIANA a las 17:00 horas en el Colegio Piloto Guadiana.
 
Domingo 18 Marzo 2018
 
CONVIVENCIA BENJAMIN. Sede Zafra
 
PISTA 1

11:00 horas. EMD TALAVERA BASKET MXT - FMD SAJRA ZAFRA MXT

12:00 horas. EMD TALAVERA BASKET MXT- CB AMIGO BURGUILLOS – N.S. GUADALUPE MXT


 
¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.