jueves, 22 de febrero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 23-25 FEBRERO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real


EMD TALAVERA FÚTBOL
 
Partidos de casa
 
Viernes 23 Febrero 2018
Jornada 14. BENJAMÍN “A” – E.F PEÑA EL VALLE “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 14. ALEVÍN “A”- F.M.D ZAFRA “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.
Jornada 10. PREBENJAMIN “A”- C.D SAN SERVÁN “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 9. ZAGALÍN “A”- E.F BENFICA BADAJOZ “A” a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.
Sábado 24 Febrero 2018

Jornada 11. PREBENJAMIN “B”- C.D SAN SERVÁN “B” a las 11:00 horas en el Pabellón Municipal.
Domingo 25 Febrero 2018

Jornada 22. U.D TALAVERA – C.D BADAJOZ “B” a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Talavera la Real.
 
Partidos fuera de casa

Jueves 22 Febrero 2018


Jornada 15. G.M.D OLIVENZA “A”- BENJAMÍN “B” a las 17:30 horas en la Ciudad Deportiva (Olivenza).

Viernes 23 Febrero 2018

Jornada 14. C.D BADAJOZ “D”-  BENJAMIN “C” a las 16:45 horas en el Campo Universidad (Badajoz).
 
Jornada 16. U.D MONTIJO “B”-  ALEVÍN“B” a las 17:30 horas en el Campo Municipal Emilio Macarro Rodríguez (Montijo).

 
Sábado 24 Febrero 2018

 
Jornada 14. C.P DON BOSCO “B”- INFANTIL a las 09:30 horas en el Colegio Salesianos (Badajoz).

Jornada 14. C.P DON BOSCO “B”- CADETE a las 11:00 horas en el Colegio Salesianos (Badajoz).

Jornada 18. U.D MONTIJO “A”- U.D TALAVERA JUVENIL a las 16:00 horas en el Campo Municipal Emilio Macarro Rodríguez (Montijo).



 
EMD TALAVERA BASKET 
 

Partidos de casa

Viernes 23 Febrero 2018

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 13. EMD TALAVERA  BASKET FEM EL TOMILLAR a las 19:30 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 24 Febrero 2018
 

CATEGORÍA SENIOR MASCULINO DIPUTACIÓN

Jornada 11. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET- U.B.A ALMENDRALEJO a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.


Partidos fuera de casa

Viernes 23 Febrero 2018
 
CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 13. EMD TALAVERA  BASKET FEM A.F HERNANDO DE SOTO a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal (Barcarrota).
 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 13. EMD TALAVERA BASKET. Descansa

Domingo 25 Febrero 2018
 

CONVIVENCIA BENJAMIN GRUPO BADAJOZ SUR 1

SEDE BURGUILLOS DEL CERRO
EMD TALAVERA BASKET MXT – C.B MAIMONA FEM a las 11:00 horas.
C.B MAIMONA MASC - EMD TALAVERA BASKET MXT a las 13:00 horas.



 
¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.