jueves, 1 de febrero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 2-4 FEBRERO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 2 Febrero 2018

Jornada 13. BENJAMÍN “C” – C.D VALDELACALZADA “B” a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Sábado 3 Febrero 2018

Jornada 8. PREBENJAMIN “A”- E.F PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 12:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 7. ZAGALÍN “A”- C.P DON BOSCO “A” a las 11:00 horas en el Pabellón Municipal.

Partidos fuera de casa

Viernes 2 Febrero 2018

Jornada 13. E.F RAYO DE VALLECANO “A”-  ALEVÍN“A” a las 17:30 horas en el Campo Federativo Eusebio Bejarano Vilaro 2 (Badajoz).

Jornada 9. E.M.D LOBÓN “B”-  PREBENJAMIN “B” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal de Lobón.

Sábado 3 Febrero 2018

Jornada 13. C.D GUADIANA “A”- CADETE a las 10:00 horas en el Campo Ernesto Sánchez Millán (Guadiana).

Jornada 13. C.D GUADIANA “A”- INFANTIL a las 12:00 horas en el Campo Ernesto Sánchez Millán (Guadiana).

Jornada 13. A. VILA ESCUELA DEPORTIVA “A”- BENJAMÍN “B” a las 10:30 horas en la Ciudad Deportiva (Olivenza).

Jornada 13. E.M.D LOBÓN “A”-  ALEVÍN “B” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Lobón.

Jornada 13. E.M.D LOBÓN “A”-  BENJAMIN “A” a las 13:00 horas en el Campo Municipal de Lobón.

Jornada 16. C.D CORIA “B”- U.D TALAVERA JUVENIL a las 18:00 horas en el Campo Municipal César Sánchez (Coria).

Domingo 4 Febrero 2018

Jornada 20. U.D TALAVERA – E.F PEÑA EL VALLE “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Talavera la Real.


 


EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Viernes 2 Febrero 2018

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 11. EMD TALAVERA  BASKET FEM C.B MIAJADAS DONCEL a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

Partidos fuera de casa

Jueves 1 Febrero 2018

CATEGORÍA MINIBASKET ALEVIN MASCULINO

Jornada 4. B.B BADAJOZ SANTA MARINA - EMD TALAVERA BASKET a las 16:15 horas en el Pabellón Ceip Santa Marina.

CATEGORÍA MINIBASKET ALEVIN FEMENINO

Jornada 4. B.B BADAJOZ BOTOA - EMD TALAVERA BASKET a las 17:15 horas en el Pabellón Ceip Nra Sra Botoa.

Sábado 3 Febrero 2018

CATEGORÍA SENIOR MASCULINO DIPUTACIÓN

Jornada 11. CONFRAN BASKET U.D OLIVENZA- GOOD SERVICE TALAVERA BASKET a las 19:30 horas en el Pabellón Municipal de Olivenza.

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 11. GRUPO PREVING B.C.B “B” - EMD TALAVERA BASKET a las 12:00 horas en el Pabellón Granadilla (Badajoz).

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 11. GRUPO PREVING B.C.B “B” - EMD TALAVERA BASKET. Aplazado
 
 

 

¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.