jueves, 15 de febrero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 16-19 DE FEBRERO 2018

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real
 
Seguimos con nuestras competiciones de liga para el fútbol y el baloncesto talaverano después del parón del carnaval aunque seguimos en Talavera un fin de semana más con nuestra convivencia carnavalera por ello alguna fechas se han modificado en el calendario.
 
EMD TALAVERA FÚTBOL
 
Partidos de casa
 
Viernes 16 Febrero 2018
 
Jornada 15. ALEVÍN“B”- E.F PEÑA EL VALLE “C” a las 16:15 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Jornada 15. BENJAMÍN “C” – C.P DON BOSCO “C” a las 17:15 horas en el Campo Municipal de Albero.
 
Sábado 17 Febrero 2018
 
Jornada 17. U.D TALAVERA JUVENIL – C.P CHINATO “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.
 
Lunes 19 Febrero 2018
 
Jornada 15. CADETE – E.M.D LOBÓN “A” a las 17:00 horas en el Campo Municipal Tierra.
 
Partidos fuera de casa
 
Viernes 16 Febrero 2018
 
Jornada 9. A.T PUEBLONUEVO “A”- PREBENJAMÍN “A” a las 16:00 horas en el Pabellón Municipal de Pueblonuevo.

Jornada 10. E.F PEÑA EL VALLE “B”- PREBENJAMÍN “B” a las 18:00 horas en el Pabellón el Valle (Montijo).

Jornada 15. A.D LLENERENSE “A”-  ALEVÍN“A” a las 18:30 horas en el Estadio Fernando Robina (Llerena).
 
Jornada 8. C.PVO FLECHA NEGRA “A”- ZAGALÍN “A” a las 18:30 horas en el Viejo Vivero (Badajoz).
 
Sábado 17 Febrero 2018
 
Jornada 15. A.P SANTA ISABEL  “A”- BENJAMÍN “A” a las 11:30 horas en el Viejo Vivero (Badajoz).
 
Domingo 18 Febrero 2018
 
Jornada 21. C.D GUADIANA - U.D TALAVERA a las 17:00 horas en el Campo Ernesto Sánchez Millán (Guadiana).
 
El INFANTIL descansa.





 
EMD TALAVERA BASKET
Partidos de casa
 
Viernes 16 Febrero 2018
 
CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO
Jornada 10. EMD TALAVERA BASKET –MARISTA BLANCO a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.
 
Miércoles 21 Febrero 2018
 
CATEGORÍA SENIOR MASCULINO DIPUTACIÓN
Jornada 12. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET – SALESIANOS MÉRIDA  a las 20:30 horas en el Pabellón Municipal.
 
Partidos fuera de casa
 
Jueves 15 Febrero 2018

CATEGORÍA MINIBASKET ALEVIN FEMENINO
Jornada 5. B.B BADAJOZ JUAN VÁZQUEZ- EMD TALAVERA BASKET a las 17:15 horas en el Colegio Juan Vázquez (Badajoz).
 
Viernes 16 Febrero 2018
 
CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 12. EMD TALAVERA BASKET C.B SIGLO XXI DON BENITO a las 19:30 horas en el Pabellón Municipal (Don Benito).
 
Sábado 17 Febrero 2018
 
CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO
Jornada 12. E.D GUADALUPE NEGRO - EMD TALAVERA BASKET a las 11:45 horas en Escuela Virgen de Guadalupe (Badajoz).
 
Lunes 19 Febrero 2018
 
CATEGORÍA CADETE MASCULINO
Jornada 12. E.D GUADALUPE NEGRO - EMD TALAVERA BASKET a las 17:00 horas en Escuela Virgen de Guadalupe (Badajoz).
 
Martes 20 Febrero 2018
 
CATEGORÍA MINIBASKET ALEVIN MASCULINO
Jornada 5. - EMD TALAVERA BASKET- B.B BADAJOZ PILOTO GUADIANA a las 17:00 horas en el Colegio Piloto Guadiana (Badajoz).
 


¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.