viernes, 26 de enero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 26-28 DE ENERO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Para muchas de nuestras categorías de fútbol comienza la segunda vuelta de la competición federativa. Seguimos disfrutando y creciendo en todos los niveles.

Partidos de casa

Viernes 26 Enero 2018

Jornada 12. BENJAMÍN “B” – A.D HISPANOLUSA “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 7. PREBENJAMIN “A”- E.M.D LOBÓN “A” a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 27 Enero 2018

Jornada 8. PREBENJAMIN “B”- C.D VALDELACALZADA “A” a las 13:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 12. ALEVÍN“B”- C.D LA ROCA “A” a las 12:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Partidos fuera de casa

Viernes 26 Enero 2018

Jornada 12. ALEVÍN“A”- C.D MARISTAS “A” a las 16:00 horas en el Campo Federativo San Roque (Badajoz).

Jornada 15. C.F JARAIZ “A” - U.D TALAVERA JUVENIL a las 17:30 horas en el Campo Municipal (Jaraíz de la Vera).

Jornada 12. BENJAMÍN “A”- C.P DON BOSCO “A” a las 18:00 horas en el Colegio Salesianos (Badajoz).

Jornada 12. E.F BENFICA BADAJOZ “B”- BENJAMÍN “C” a las 18:30 horas en el Complejo Alcántara (Badajoz).

Sábado 27 Enero 2018

Jornada 12. C.D GÉVORA “A”- CADETE a las 13:30 horas en el Campo Municipal (Gévora).

Jornada 12. C.D GÉVORA “A”- INFANTIL a las 17:00 horas en el Campo Municipal (Gévora).

Jornada 6. C.D SAN ROQUE “A”- ZAGALÍN “A” a las 13:00 horas en las Pistas Picuriña (Badajoz).

Domingo 28 Enero 2018

Jornada 19. C.PVO ALBURQUERQUE - U.D TALAVERA a las 16:30 horas en el Campo Juan José Marmelo (Alburquerque).

 
 



EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 27 Enero 2018

CATEGORÍA SENIOR

Jornada 10. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET A.B MONTIJO a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 10. EMD TALAVERA BASKET MARISTAS BLANCO. Aplazado.

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 10. EMD TALAVERA BASKET BALONCESTO BADAJOZ “B”. Aplazado.


Partidos fuera de casa

Sábado 27 Enero 2018

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 10. CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA- EMD TALAVERA BASKET FEM a las 12:00 horas en el Pabellón Municipal.

Salida del autobús compartido a las 07:50 horas desde el Bar la Siesta.

CATEGORÍA ALEVIN FEMENINO

Jornada 3. - EMD TALAVERA BASKET FEM - BB BADAJOZ SANTA MARINA. Aplazado.
 
 

¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.