viernes, 19 de enero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 19-21 DE ENERO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real


EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 19 Enero 2018

Jornada 11. ALEVÍN“A”- C.D SAN ROQUE “A” a las 16:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 11. BENJAMÍN “A” – C.D GÉVORA a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 11. BENJAMÍN “B” – U.D MONTIJO “B” a las 18:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 5. ZAGALÍN “A”- C.D MARISTA “Aa las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 20 Enero 2018

Jornada 11. INFANTIL – C.PVO FLECHA NEGRA “Ca las 10:00 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 14. U.D TALAVERA JUVENIL – C.D VALDELACALZADA “A” a las 16:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Domingo 21 Enero 2018

Jornada 18. U.D TALAVERA- E.F PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Césped Natural.

Partidos fuera de casa

Viernes 19 Enero 2018

Jornada 7. C.D SAN SERVÁN “B”- BENJAMÍN “B” a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal (Arroyo San Serván).

Sábado 20 Enero 2018

Jornada 11. C.D GUADIANA  “A”-  ALEVÍN “B” a las 12:00 horas en el Campo Ernesto Sánchez Millán (Guadiana).

Jornada 11. E.F PEÑA EL VALLE “B”-  BENJAMIN “C” a las 12:30 horas en el Campo El Valle (Montijo).

Lunes 22 Enero 2018

Jornada 9. ALEVÍN“A”- SANTA TERESA C.D “A” a las 16:00 horas en el Campo Federativo San Roque.

CADETE y PREBENJAMIN “A” descansan.



 
EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Viernes 19 Enero 2018

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 9. EMD TALAVERA BASKET B.B BALONCESTO BADAJOZ a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 20 Enero 2018

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 9. GOOD SERVICE TALAVERA BASKET BAROCO LUSITANIA a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Partidos fuera de casa

Viernes 19 Enero 2018

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 9. C.P DON BOSCO- EMD TALAVERA BASKET a las 18:30 horas en el Pabellón Colegio Don Bosco (Badajoz).

Sábado 20 Enero 2018

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 9. C.P DON BOSCO- EMD TALAVERA BASKET a las 10:30 horas en el Pabellón Campus Universitario (Badajoz).

 
 


¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.