jueves, 11 de enero de 2018

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 12-14 DE ENERO 2018


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Comenzamos nuevo año con más deporte y más ilusiones. Retomamos las competiciones federadas de fútbol y baloncesto, os presentamos la primera agenda del año del fin de semana.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 12 Enero 2018

Jornada 10. BENJAMÍN “C” – E.F RAYO DE VALLECANO DE BADAJOZ  “B” a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 5. PREBENJAMIN “A”- E.F PEÑA EL VALLE “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 13 Enero 2018

Jornada 10. ALEVÍN“B”- A.D OBANDINA “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 6. PREBENJAMIN “B”- U.D MONTIJO “B” a las 13:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 13. U.D TALAVERA JUVENIL – C.PVO ARROYO “A” a las 16:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural (Talavera la Real).

Partidos fuera de casa

Viernes 12 Enero 2018

Jornada 10. A.T PUEBLONUEVO  “A”- BENJAMÍN “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Pueblonuevo.

Jornada 10. C.D BADAJOZ  “A”-  ALEVÍN“A” a las 18:00 horas en el Campo Federativo Eusebio Bejarano Vilaro 2 (Badajoz).

Sábado 13 Enero 2018

Jornada 10. E.F ESPANYOL DE BADAJOZ “A”- INFANTIL a las 10:45 horas en el Campo Federativo de San Roque (Badajoz).

Jornada 8. E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B”- BENJAMÍN “B” a las 12:00 horas en el Campo Municipal (Puebla de la Calzada).

Jornada 4. C.D GÉVORA “A”- ZAGALÍN “A” a las 12:00 horas en el Pabellón (Gévora).

Domingo 14 Enero 2018

Jornada 17. C.D VALDELACALZADA- U.D TALAVERA a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Valdelacalzada.

El CADETE descansa.



 
EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 13 Enero 2018

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 8. EMD TALAVERA BASKET GRUPO PREVING B.C.B “C” a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 8. EMD TALAVERA BASKET E.M.D SANVICENTEÑA a las 11:30 horas en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA CADETE FEMENINO EMD TALAVERA BASKET FEM descansa.

Domingo 14 Enero 2018

CONVIVENCIA BENJAMIN GRUPO BADAJOZ SUR 1

SEDE TALAVERA LA REAL

E.M.D LOBÓN- EMD TALAVERA BASKET MXT a las 10:00 horas.

EMD TALAVERA BASKET MXT – C.B MAIMONA MXT a las 13:00 horas.

 
 



¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.