jueves, 30 de noviembre de 2017

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 30 NOVIEMBRE al 4 DICIEMBRE 2017

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 1 Diciembre 2017

Jornada 7. BENJAMÍN “B” – C.P DON BOSCO “B” a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

JORNADA 4. PREBENJAMIN “A”- U.D MONTIJO “A” a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 2 Diciembre 2017

Jornada 11. JUVENIL – C. P MONTEHERMOSO “A” a las 16:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Lunes 4 Diciembre 2017

Jornada 8. INFANTIL - C.D BADAJOZ  “B”- a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 1. BENJAMÍN “C” – E.F BENFICA BADAJOZ “B” a las 18:00 horas en el Campo Municipal de Albero.

Partidos fuera de casa

Viernes 1 Diciembre 2017

Jornada 7. C.PVO GRAN MAESTRE “A”- ALEVÍN “A”  a las 17:30 horas en el Campo la Matilla (Fuente del Maestre).

Sábado 2 Diciembre 2017

Jornada 8. C.D BADAJOZ  “B”- CADETE a las 09:00 horas en el Campo Federativo Eusebio Bejarano Vilaro (Badajoz).

Jornada 7. A.D HISPANOLUSA “B”- BENJAMIN “C”  a las 10:30 horas en el Campo el Corzo (Badajoz).

Jornada 4. C. PVO NOVELDA “A”- PREBENJAMIN “B”  a las 11:00 horas en la Pista Novelda.

Jornada 2. C. JUVENTUD U.V.A “A”- ZAGALÍN a las 11:00 horas en la Pista 2 del Vivero (Badajoz).

Jornada 7. E.F RAYO VALLECANO DE BADAJOZ - BENJAMÍN “A” a las 12:30 horas en el Campo Municipal (Villafranco del Guadiana).

Domingo 3 Diciembre 2017

Jornada 13. Racing C. PVO Valverdeño “A”- U.D TALAVERA a las 16:30 horas en el Campo Municipal San Roque (Valverde de Leganés).

ALEVÍN“B” descansa.

 

 

 
EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Viernes 1 Diciembre 2017

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

JORNADA 7. EMD TALAVERA BASKET BALONCESTO BADAJOZ “A” a las 20:00 h en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

JORNADA 7. EMD TALAVERA BASKET B.B BALONCESTO aplazado al 16 diciembre.

Partidos fuera de casa

Jueves 30 Noviembre 2017

CATEGORÍA MINIBASKET LIGA LOCAL- EQUIPO ALEVIN MASCULINO

JORNADA 2. EMD TALAVERA BASKET MASC B.B BADAJOZ BOTOA a las 17:00 h en el Pabellón Colegio C.E.I.P Ntra. Sra. Botoa (Badajoz).

Viernes 1 Diciembre 2017

CATEGORÍA MINIBASKET LIGA LOCAL- EQUIPO ALEVIN FEMENINO

JORNADA 2. B.B PILOTO GUADIANA -  EMD TALAVERA BASKET FEM  a las 17:15 h en el Colegio Piloto Guadiana (Badajoz).

Sábado 2 Diciembre 2017

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

JORNADA 7. C.P BOSCO - EMD TALAVERA BASKET a las 11:00 h en el Colegio Salesiano Mª Auxiliadora (Mérida).

CATEGORÍA SENIOR

JORNADA 7. E.D CALAMONTE - EMD TALAVERA BASKET a las 17:00 h en el Pabellón Municipal (Calamonte).

 


¡Mucha suerte a tod@s!

¡Disfrutemos de un nuevo fin de semana deportivo!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.