jueves, 16 de febrero de 2017

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 17 AL 19 DE FEBRERO 2017

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Programación:

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 17 Febrero 2017

Jornada 13. ALEVÍN“B”- E.F PEÑA EL VALLE “B” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Tierra F-8.

Jornada 13. ALEVÍN“A”- C.D SAN SERVÁN “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Tierra F-8.

Jornada 12. BENJAMÍN “A” C.D BADAJOZ “B” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 13. BENJAMÍN “C” C.D VALDELACALZADA “B” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 11. PREBENJAMIN “B”- C.D VALDELACALZADA “B” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 11. CHUPETIN – E.F PUEBLA DE LA CALZADA a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

Domingo 19 Febrero 2017

Jornada 21. U.D TALAVERAE.M.D ACEUCHAL “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Partidos fuera de casa

Viernes 17 Febrero 2017

Jornada 13. E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B” - ALEVÍN“C” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Puebla de la Calzada.

Jornada 9. C.D VALDELACALZADA “A”- PREBENJAMIN “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal Valdelacalzada.

Sábado 18 Febrero 2017

Jornada 13. E.M.D LOBÓN “A”- BENJAMIN “B” a las 12:00 horas en el Campo Municipal San Blas (Lobón).

Jornada 17. - C.D BADAJOZ “A”- CADETE  a las 11:00 horas en el Campo Eusebio Bejarano Vilaro (Badajoz).

Convocatoria microbús  09:30 horas desde el Restaurante San José.

Jornada 17. - C.D BADAJOZ “B”- INFANTIL  a las 12:30 horas en el Campo Eusebio Bejarano Vilaro (Badajoz).

Convocatoria microbús  11:00 horas desde el Restaurante San José.

Jornada 18. JUVENILC.D VALDELACALZADA “A”  a las 17:45 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Convocatoria microbús  16:15 horas desde el Restaurante San José.




EMD TALAVERA BASKET

SENIOR DIPUTACIÓN
Jornada 11. TALAVERA BASKET – Descansa

Partidos fuera de casa

Sábado 18 Febrero 2017

JUNIOR MASCULINO
Segunda Fase-Plata D
Jornada 2. SALESIANOS MÉRIDA- EMD TALAVERA BASKET a las 12:30 horas en Pabellón Interior Colegio Salesianos (Mérida).
Convocatoria Autobús a las 11:15 horas desde el Bar la Siesta.

INFANTIL MASCULINO
Segunda Fase-Plata K
Jornada2. E.M.D LOBÓN- EMD TALAVERA BASKET a las 18:00 horas en Pabellón el Pico (Lobón).

INFANTIL FEMENINO
Segunda Fase-Plata E
Jornada 2. C.B MIAJADAS- EMD TALAVERA BASKET a las 17:00 horas en Pabellón Municipal de Miajadas.
Convocatoria Autobús a las 15:10 horas desde el Bar la Siesta.



MINIBASKET Y BENJAMÍN
Viajan a Elvas a disputar un Torneo Internacional de Minibasket.
Se disputa a partir de las 16:30 hasta las 19:00 horas.


¡Mucha suerte a tod@s!


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.