jueves, 9 de febrero de 2017

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 10-12 DE FEBRERO 2017


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Jueves 9 Febrero 2017

Jornada 8. PREBENJAMIN “A”U.D MONTIJO “A” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Viernes 10 Febrero 2017

Jornada 12. ALEVÍN “C” – ATLÉTICO PUEBLONUEVO “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal Albero.

Jornada 12. BENJAMÍN “B” – C.D SAN SERVÁN  “B” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 10. CHUPETÍN “A”E.F PEÑA EL VALLE a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 11 Febrero 2017

Jornada 16. INFANTIL  – E.F PEÑA EL VALLE “A” a las 10:30 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 16. CADETE  – E.F PEÑA EL VALLE  “B” a las 12:00 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Partidos fuera de casa

Viernes 10 Febrero 2017

Jornada 12. U.D MONTIJO “C”- BENJAMÍN “C” a las 17:00 horas en el Campo Municipal Montijo.

Jornada 12. E.F PEÑA EL VALLE “A” – ALEVÍN “A” a las 18:00 horas en el Campo el Valle (Montijo).

Jornada 12. SPORTING CLUB GARROVILLA “A” – ALEVÍN “B” a las 18:30 horas en el Campo Municipal la Garrovilla.

Jornada 10. E.F PUEBLA DE LA CALZADA “C” - PREBENJAMIN “B” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Puebla de la Calzada.

Sábado 11 Febrero 2017

Jornada 12. E.F PEÑA EL VALLE “A”- BENJAMIN “A” a las 12:15 horas en el Campo el Valle (Montijo).

Jornada 17. C.D GÉVORA “A”- JUVENIL a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Gévora.
Convocatoria Autobús a las 16:00 horas desde Restaurante San José.

Domingo 12 Febrero 2017

Jornada 20. C.P SANVICENTEÑO “A”- U.D TALAVERA  a las 17:00 horas en la Ciudad Deportiva San Vicente de Alcántara.



EMD TALAVERA BASKET

Partidos fuera de casa

Sábado 11 Febrero 2017

SENIOR DIPUTACIÓN
Jornada 10. E.D CALAMONTE - TALAVERA BASKET a las 17:00 horas en el Pabellón Miguel Periañez (Calamonte).

JUNIOR MASCULINO
Segunda Fase-Plata D
E.M.D LOS SANTOS- EMD TALAVERA BASKET a las 11:30 horas en Pabellón Antonio Martínez (Los Santos de Maimona).
Convocatoria Autobús a las 9:45 horas desde el Bar la Siesta.

INFANTIL MASCULINO
Segunda Fase-Plata K
C.B PUEBLA- EMD TALAVERA BASKET a las 17:30 horas en Pabellón Municipal Puebla de la Calzada.
Convocatoria Autobús a las 16:15 horas desde el Bar la Siesta.

CONVIVENCIA BANJAMIN BADAJOZ
SEDE MÉRIDA. Pabellón Escalopias.

PISTA 1
10:30 h. EMD TALAVERA BASKET “B” MXT - F.D MÉRIDA “B” MASC

PISTA 2
09:30 h. EMD TALAVERA BASKET “A” MXT - E.M.D LOBÓN MXT
10:30 h. EMD TALAVERA BASKET “A” MXT- F.D MÉRIDA “A” MASC
11:30 h. - EMD TALAVERA BASKET “B”- F.D MÉRIDA “A” MASC

Convocatoria Autobús a las 08:00 horas desde el Bar la Siesta.

Domingo 12 Febrero 2017

INFANTIL FEMENINO
Segunda Fase-Plata E
B.B.F INFANTIL FEMENINO- EMD TALAVERA BASKET a las 12:00 horas en Pabellón las Palmeras (Badajoz).
Convocatoria Autobús a las 10:45 horas desde el Bar la Siesta.


¡Mucha suerte a tod@s!


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.