jueves, 26 de enero de 2017

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 27-29 DE ENERO 2017

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 27 Enero 2017

Jornada 10. ALEVÍN“A”- C.D VALDELACALZADA “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 10. ALEVÍN“B”- E.F PEÑA EL VALLE “C” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Tierra Fútbol 8.

Jornada 10. BENJAMÍN “B” – C.D BADAJOZ  “C” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 7. PREBENJAMIN “A”CODOSERA C.F “A” a las 17:30 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 28 Enero 2017

Jornada 14. INFANTIL  – C.PVO. FLECHA NEGRA  “B” a las 10:45 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 14. CADETE  – C.PVO. FLECHA NEGRA  “B” a las 12:30 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 9. BENJAMÍN “A” – E.F PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 12:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Partidos fuera de casa

Viernes 27 Enero 2017

Jornada 10. U.D MONTIJO “B”- BENJAMÍN “C” a las 18:30 horas en el Campo Municipal Montijo.

Jornada 8. SPORTING CLUB GARROVILLA “A” - PREBENJAMIN “B” a las 16:45 horas en el Pabellón Municipal la Garrovilla.

Sábado 28 Enero 2017

Jornada 10. E.F PEÑA EL VALLE “B”- ALEVÍN “C” a las 11:30 horas en el Campo el Valle (Montijo).

Jornada 15. E.F PEÑA EL VALLE “A”- JUVENIL a las 16:00 horas en el Campo el Valle (Montijo).

Jornada 18. C.D BADAJOZ “B”- U.D TALAVERA  a las 18:30 horas en el Campo Municipal Viejo Vivero (Badajoz).

CHUPETÍN – Descansa.




EMD TALAVERA BASKET

Nuestros chicos finalizan su primera fase de competición y comenzaran su segunda fase el 11 de febrero.
A excepción del senior que continúa con su liga regular y partido importante para nuestros junior que se la juegan, partido eliminatorio para optar a fase de oro o plata, ante un rival más que difícil y hueso duro, como es el Plasencia ¡Vamos campeones!

Partidos fuera de casa

Domingo 29 Enero 2017

SENIOR DIPUTACIÓN
Jornada 8. SALESIANOS MÉRIDA - TALAVERA BASKET a las 10:00 horas en el Pabellón Interior Colegio Salesianos Mérida.

JUNIOR MASCULINO
Fase Clasificatoria 1/8 Final-Primera Ronda
MONTESOLAR RENOVABLES PLASENCIA- EMD TALAVERA BASKET a las 12:00 horas en Pabellón Ciudad Deportiva de Plasencia.
Convocatoria Autobús a las 9:15 horas desde el Bar la Siesta.


¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.