jueves, 12 de enero de 2017

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 13 AL 15 DE ENERO 2017


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Comienza el año y vamos retomando nuestras competiciones federativas en las modalidades deportivas del fútbol y baloncesto aunque algunos partidos ya comenzaron la semana pasada. Fin de semana muy cargado de jornadas sobre todo las disputadas en Talavera la Real como equipos locales.

Nuevo año cargado de mucha ilusión por el placer de disfrutar, compartir y seguir aprendiendo en equipo.

Esta es toda la programación:

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 13 Enero 2017

Jornada 8. ALEVÍN“A”- E.F PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 16:15 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 7. BENJAMÍN “A” – U.D MONTIJO “A” a las 16:15 horas en el Campo Municipal de Tierra Fútbol 8.

Jornada 8. ALEVÍN“B”- ALEVÍN“C” a las 17:15 horas en el Campo Municipal de Tierra Fútbol 8.

Jornada 8. BENJAMÍN “B” – E.F PEÑA EL VALLE “B” a las 17:15 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 6. CHUPETÍN – C.D NOVELDA a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Amistoso. PREBENJAMIN “A” BENJAMÍN “C” a las 18:15 horas en el Campo Municipal de Albero

Sábado 14 Enero 2017

Jornada 13. JUVENIL - C.P CHINATO “A”  a las 16:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Domingo 15 Enero 2017

Jornada 16. U.D TALAVERA – RACING C.PVO.VALVERDEÑO  a las 12:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

Partidos fuera de casa

Sábado 14 Enero 2017

Jornada 12. E.F PUEBLA LA CALZADA “B”- INFANTIL  a las 10:30 horas en el Campo de Fútbol Municipal Puebla de la Calzada.
Convocatoria autobús a las 9:00 horas desde el Restaurante San José.

Jornada 12. E.F PUEBLA LA CALZADA “B”- CADETE  a las 12:30 horas en el Campo de Fútbol Municipal Puebla de la Calzada.
Convocatoria autobús a las 11:00 horas desde el Restaurante San José.

Jornada 4. E.F PEÑA EL VALLE “B” - PREBENJAMIN “B” a las 12:00 horas en el Pabellón Cienfuegos el Valle (Montijo).




EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 14 Enero 2017

SENIOR DIPUTACIÓN
Jornada 6. TALAVERA BASKET – TALLER MVL COFRAN U.D OLIVENZA a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

JUNIOR MASCULINO
Jornada 9. EMD TALAVERA BASKET – B.B BALONCESTO BADAJOZ a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

INFANTIL MASCULINO Descansa

Partidos fuera de casa

Viernes 13 Enero 2017

JUNIOR MASCULINO
Jornada 8 Aplazado. GRUPO PREVING B.C.B - EMD TALAVERA BASKET a las 17:45 horas en el Pabellón La Granadilla (Badajoz).
Convocatoria de autobús: 16:45 horas desde el Bar la Siesta.

INFANTIL FEMENINO
Jornada9. BALONCESTO HERNANDO DE SOTO- EMD TALAVERA BASKET  a las 19:00 horas en Pabellón Municipal de Barcarrota.
Convocatoria Autobús: 17:30 horas desde La Siesta.

Sábado 14 Enero 2017

CONVIVENCIA MINIBASKET-ALEVIN. BADAJOZ
SEDE OLIVENZA. Pabellón Municipal Olivenza

PISTA 1
11:00 h. U.D OLIVENZA MASC- EMD TALAVERA BASKET “B”MXT

12:00 h. EMD TALAVERA BASKET “A” MXT C.P BOSCO MIXTO



¡Mucha suerte a tod@s!


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.