viernes, 9 de diciembre de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 9 AL 10 DE DICIEMBRE 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 9 Diciembre 2016

Jornada 6. BENJAMÍN “C” – C.D SAN SERVÁN “B” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 7. ALEVÍN“A”- C.P ALMENDRALEJO “D” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 5. ALEVÍN“B”- SPORTING CLUB LA GARROVILLA “A” a las 17:00 horas en el Campo Municipal de Tierra Fútbol 8.

Jornada 4.”- PREBENJAMIN “B”- ATLÉTICO PUEBLONUEVO “A a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 3. CHUPETIN – EMD LOBÓN a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 10 Diciembre 2016

Jornada 9. INFANTIL- A.P SANTA ISABEL “A” a las 09:45 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Jornada 9. CADETE – A.P SANTA ISABEL “A” a las 11:30 horas en el Campo Municipal de Tierra.

Partidos fuera de casa

Miércoles 7 Diciembre 2016

Jornada 4. E.F PUEBLA LA CALZADA “A”- PREBENJAMIN “A” a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal de Puebla de la Calzada.

Jueves 8 Diciembre 2016

Jornada 4. ATLÉTICO CLUB PUEBLONUEVO “A”- BENJAMIN “B” a las 11:30 horas en el Campo Municipal Antonio Amaya (Pueblonuevo).

Viernes 9 Diciembre 2016

Jornada 5. C.D SAN SERVÁN “A”- BENJAMÍN “A” a las 17:00 horas en el Campo Municipal Arroyo de San Serván.

Sábado 10 Diciembre 2016

Jornada 10. C.P AMANECER “A”- JUVENIL  a las 16:00 horas en el Campo Municipal Sierra de Fuentes (Cáceres).
Convocatoria Autobús: 13:30 horas desde Restaurante San José.

La U.D Talavera y el Alevin “C” descansan.




EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 10 Diciembre 2016

JUNIOR MASCULINO
10:30 h. EMD TALAVERA BASKET – EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS en el Pabellón Municipal.

SENIOR DIPUTACIÓN
17:30 h. EMD TALAVERA BASKET –DIVERSIS LUSITANIA en el Pabellón Municipal.


Partidos fuera de casa

Viernes 9 Diciembre 2016

INFANTIL MASCULINO
20:00 h. P.M.D AZUAGA-EMD TALAVERA BASKET  en el Pabellón de Azuaga.
Convocatoria Autobús: 16:00 horas desde La Siesta.

INFANTIL FEMENINO
18:15 h. E.D GUADALUPE NEGRO-EMD TALAVERA BASKET  en Escuela Virgen de Guadalupe (Badajoz)
Convocatoria Autobús: 17:00 horas desde La Siesta.

CONVIVENCIA BENJAMIN. BADAJOZ
SEDE LOBÓN. Pabellón Juan de Dios Ordóñez en el Paseo del Pico.

PISTA 1
10:00 h. EMD TALAVERA BASKET “A” MXT F.D MÉRIDA “B” MASC.
11:00 h. F.D MÉRIDA “A” MASC- EMD TALAVERA BASKET “A”MXT
12:00 h. F.D MÉRIDA “B” MASC- EMD TALAVERA BASKET “B”MXT

PISTA 2
11:00 h. EMD TALAVERA BASKET “B” MXT C.B PUEBLA MASC.





¡Muchísima suerte a tod@s!


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.