viernes, 4 de noviembre de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 4 AL 6 DE NOVIEMBRE 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Casi todo se juega en casa asique no te pierdas la gran cita con el deporte talaverano.
Visita nuestras instalaciones y ven a animar a nuestros equipos de fútbol y baloncesto en las distintas competiciones.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Comienzo y estreno de liga para nuestros Benjamines que este año comienzan en fútbol 8.

Partidos de casa

Viernes 4 Noviembre 2016

Amistoso PREBENJAMIN “B”- Juventud U.V.A “D” a las 16:30 horas en el Pabellón Municipal.

Amistoso PREBENJAMIN “A”- Juventud U.V.A “B” a las 17:30 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 1. BENJAMÍN “B” BENJAMÍN “C” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 2. ALEVÍN“A”- C.D GUADIANA “A” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 2. ALEVÍN“B”- E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B” a las 18:30 horas en el Campo Municipal de Albero.



Sábado 5 Noviembre 2016

Jornada 4. INFANTIL – C.D BADAJOZ “B” a las 10:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal Tierra.

Jornada 4. CADETE – C.D BADAJOZ “A” a las 11:45 horas en el Campo de Fútbol Municipal Tierra.

Jornada 6. JUVENIL – C.P CACEREÑO SAD “B” a las 17:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.

Domingo 6 Noviembre 2016

Jornada 9. U.D TALAVERA – C.D GUADIANA “A” a las 12:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.



Partidos fuera de casa

Viernes 4 Noviembre 2016

Jornada 2. SPORTING CLUB LA GARROVILLA “A”- ALEVÍN “C”  a las 18:30 horas en el Campo Fútbol de la Garrovilla.

Jornada 1. Aplazado al 2 Diciembre. C.D VALDELACALZADA “A” BENJAMÍN “A” a las 17:00 horas en el Campo de Fútbol de Valdelacalzada.



EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 5 Noviembre 2016

CATEGORÍA JUNIOR

10:00 h. EMD TALAVERA BASKET GRUPO PREVING BCB “B” en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA SENIOR

18:00 h. EMD TALAVERA BASKET SALESIANOS MÉRIDA en el Pabellón Municipal


Partidos fuera de casa

Sábado 5 Noviembre 2016

CATEGORÍA INFANTIL

INFANTIL MASCULINO
10:00 h. GRUPO PREVING BCB  “B”- EMD TALAVERA BASKET en el Pabellón la Granadilla (Badajoz)

·        Convocatoria autobús; 08:45 horas salida desde el Bar la Siesta

INFANTIL FEMENINO
12:30 h. EMD TALAVERA BASKET- E.D GUADALUPE NEGRO en el Pabellón Diocles (Mérida)

·        Convocatoria autobús; 08:10 horas salida desde el Bar la Siesta


¡Muchísima suerte a tod@s!

¡TODO SE JUEGA EN CASA, NO TE LO PIERDAS! 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.