jueves, 17 de noviembre de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 18 AL 20 DE NOVIEMBRE 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 18 Noviembre 2016

Jornada 4. ALEVÍN“A”- U.D MONTIJO “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Tierra Fútbol 8.

Jornada 4. ALEVÍN“B”- ATLÉTICO CLUB PUEBLONUEVO “A” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 3. BENJAMÍN “B” – U.D MONTIJO “B” a las 17:30 horas en el Campo Municipal de Albero.

Jornada 2. PREBENJAMIN “A”- C.D VALDELACALZADA “A” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 19 Noviembre 2016

Jornada 8. JUVENIL – E.F EMÉRITA AUGUSTA “A” a las 16:30 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.

Domingo 20 Noviembre 2016

Jornada 11. U.D TALAVERA – DEPORTIVO PACENSE “A” a las 12:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.



Partidos fuera de casa

Viernes 18 Noviembre 2016

Jornada 4. C.D GUADIANA “B”- ALEVÍN “C”  a las 17:00 horas en el Campo Fútbol Ernesto Sánchez Millán (Guadiana)

Jornada 3. C.D BADAJOZ  “B”- BENJAMÍN “A” a las 16:30 horas en el Campo de Fútbol de la Universidad (Badajoz)

Jornada 2. C.D VALDELACALZADA  “B”- PREBENJAMIN “B”- a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal de Valdelacalzada.

Sábado 19 Noviembre 2016

Jornada 3. C.D GUADIANA “A”- BENJAMIN “C”  a las 10:30 horas en el Campo Fútbol Ernesto Sánchez Millán (Guadiana)

Jornada 6. EMD SANVICENTEÑA “A”- INFANTIL –a las 10:30 horas en el Campo de Fútbol Municipal San Vicente de Alcántara.

Jornada 6. EMD SANVICENTEÑA “A”- CADETE a las 12:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal San Vicente de Alcántara.

Horario convocatoria de autobús: 08:15 horas desde San José.



EMD TALAVERA BASKET

Partidos de casa

Sábado 19 Noviembre 2016

CATEGORÍA JUNIOR

18:00 h. EMD TALAVERA BASKET U.D OLIVENZA en el Pabellón Municipal.

CATEGORÍA SENIOR

19:30 h. EMD TALAVERA BASKET E.D CALAMONTE en el Pabellón Municipal

Partidos fuera de casa

Sábado 19 Noviembre 2016

CATEGORÍA INFANTIL

INFANTIL MASCULINO
12:00 h. EDM GUAREÑA - EMD TALAVERA BASKET en el Pabellón Municipal la Encina (Guareña)
·        Convocatoria autobús; 10:00 horas salida desde el Bar la Siesta

INFANTIL FEMENINO
11:30 h. BBF INFANTIL FEM - EMD TALAVERA BASKET en el Pabellón las Palmeras (Badajoz)

·        Convocatoria autobús; 10:15 horas salida desde el Bar la Siesta


¡Muchísima suerte a tod@s!


¡Deporte e Ilusión la mejor combinación!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.