viernes, 29 de abril de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 29 ABRIL AL 1 MAYO 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Horarios de los partidos de fútbol que tendrán lugar en las instalaciones municipales de Talavera la Real y también los que tendrán lugar fuera como equipos visitantes.

Seguimos dando final a las ligas de nuestr@s chic@s, excelente trabajo el que llevan realizando todo el año para ir creciendo deportiva y personalmente en todos los aspectos.

En esta semana finalizamos ligas en las categoría Cadetes e Infantiles, Benjamines de segunda división fútbol sala, Benjamín “B” y Benjamín “C” y Prebenjamín de primera división fútbol sala, Prebenjamín “A”.

En liga tan sólo nos quedan un par de jornadas más para los prebenjamines “B” y “C” y Chupetín.

También señalar que al margen de estas ligas, nuestros chicos de Benjamínes y Alevines están disputando copa vegas bajas para seguir disputando más partidos y disfrutando de lo que más nos gusta hacer.

Hacer mención especial a la U.D Talavera que a falta de dos jornadas para finalizar la liga regional preferente se encuentra con muchas opciones para jugar esa fase de ascenso tan soñada, os deseamos mucha suerte para conseguir ese propósito, excelente temporada la que están realizando y a tan sólo un paso de alcanzar la gloria.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 29 Abril 2016

Jornada 18. BENJAMÍN “B”- BENJAMÍN “C” a las 16:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 19. PREBENJAMÍN “A”- C.PVO NOVELDA “A” a las 17:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 20. PREBENJAMÍN “C”- ESC.FÚTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “B” a las 18:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 15. CHUPETÍN- C.D VALDELACALZADA  a las 19:15 horas en el Pabellón Municipal.

Domingo 1 Mayo 2016

Jornada 28. U.D TALAVERA- C.PVO.GUAREÑA “A” a las 19:00 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.


Partidos fuera de casa

Viernes 29 Abril 2016

Jornada 20. ESC.FÚTBOL PEÑA EL VALLE “A”-PREBENJAMÍN “B” a las 18:00 horas en el Pabellón el Valle en Montijo.

Amistoso. C.D GUADIANA  “A”- ALEVÍN “A” a las 19:00 horas en el Campo Municipal de Fútbol de Guadiana.


Sábado 30 Abril 2016

Jornada 26. C.D MARISTAS  “B”-INFANTIL  a las 11:00 horas en el Campo de Fútbol Federativo San Roque.
Convocatoria Autobús a las 09:45 horas desde Restaurante San José.

Jornada 26. C.P DON BOSCO “D”- CADETE  a las 16:00 horas en el Campo de Fútbol Federativo Eusebio Bejarano Vilara (Antigua Granadilla).

Convocatoria Autobús a las 14:30 horas desde Restaurante San José.



JORNADA 8 COPA FÚTBOL SALA ADULTOS CENTRO KIOSAD

Ayer JUEVES 28 ABRIL a las 21:00 horas se disputó
C.B NAYRA- CENTRO KIOSAD

Hoy a disputar VIERNES 29 ABRIL a las 21:40 horas.
TALAVERA FUTSAL-PASEO FUTSAL

TOKA TOKA CAFÉ descansa




¡Muchísima suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.