viernes, 4 de marzo de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 4-6 MARZO 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Horarios de los partidos de fútbol y baloncesto que tendrán lugar en las instalaciones municipales de Talavera la Real y también los que tendrán lugar fuera como equipos visitantes.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 4 Marzo 2016
Jornada 13. ALEVÍN “B”-C.D SAN SERVÁN “B” a las 16:00 horas en el Campo Municipal Albero.

Jornada 12. PREBENJAMÍN “C”-C.D VALDELACALZADA “B” a las 16:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 8. CHUPETÍN-E.M.D LOBÓN a las 17:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 13.
PREBENJAMÍN “A”-C.PVO ALBURQUERQUE “A” a las 18:15 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 12.
BENJAMÍN “C”-E.M.D LOBÓN “A” a las 19:15 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 5 Marzo 2016
Jornada 10. BENJAMÍN “A”-A.D OLIVA DE MÉRIDA “A” a las 12:30 horas en el Pabellón Municipal.

Domingo 6 Marzo 2016
Jornada 22. U.D TALAVERA-C.D BADAJOZ “B” a las 12:00 horas en el campo de fútbol municipal césped natural.


  
Partidos fuera de casa

Viernes 4 Marzo 2016
Jornada 13.C.D SAN SERVÁN “A”-ALEVÍN “A” a las 17:00 horas en el Campo de Fútbol Arroyo de San Serván.

Jornada 13. E.M.D LOBÓN-PREBENJAMÍN “B” a las 19:30 horas en el Pabellón del Colegio de Lobón.

Sábado 5 Marzo 2016
Jornada 19. C.P DON BOSCO “C”-INFANTIL  a las 09:30 horas en el Campo de Fútbol Eusebio Bejarano Vilaro (antigua Granadilla).
Convocatoria de autobús: 08:10 horas desde el Restaurante San José.

Jornada 20. C.P DON BOSCO “B”-JUVENIL  a las 16:00 horas en el Campo de Fútbol Eusebio Bejarano Vilaro (antigua Granadilla).
Convocatoria de autobús: 14:30 horas desde el Restaurante San José.

Domingo 6 Marzo 2016
Jornada 19. C.P DON BOSCO “C”-CADETE  a las 11:00 horas en el Campo de Fútbol Eusebio Bejarano Vilaro (antigua Granadilla).
Convocatoria de autobús: 09:30 horas desde el Restaurante San José.

Las categoría Benjamín “B” descansa este fin de semana.


EMD TALAVERA BALONCESTO

Partidos de casa

Sábado 5 Marzo  2016
Segunda fase de Plata. Pabellón Municipal
Jornada 8.
INFANTIL-C.P BOSCO a las 09:30 horas

Jornada 8.
CADETE-F.D MÉRDA-BOSCO “B” a las 11:00 horas

Diputación Masculina Badajoz
Jornada 12.
REPUESTOS VIMO TALAVERA-TALLER MVO CONFRA U.D OLIVENZA a las 16:30 horas

Partidos fuera de casa

Sábado 5 Marzo  2016
CONCENTRACIÓN 4ª ALEVÍN
11:00 h EMD LOBÓN-EMD TALAVERA ALEVÍN
12:00 h C.P BOSCO “A”- EMD TALAVERA ALEVÍN
Convocatoria de autobús: 09:05 horas desde el Bar la Siesta hacia el Pabellón del Colegio Guadalupe (Badajoz)



Y para terminar el fin de semana el Domingo 6 Marzo:
I DÍA DE CONVIVENCIA DE BALONCESTO; Convivencia de todos los niñ@s de la escuela municipal de baloncesto.

La programación es la siguiente:
17:00 horas: Partido Benjamín Femenino-Benjamín Masculino
17:30 horas: Partido Alevín Camiseta Blanca-Alevín Camiseta Verde
18:00 horas: Partido Entrenadores+Padres vs Infantiles+cadetes+junior




¡Muchísima suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.