jueves, 10 de marzo de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 11-12-13 MARZO 2016

Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Horarios de los partidos de fútbol y baloncesto que tendrán lugar en las instalaciones municipales de Talavera la Real y también los que tendrán lugar fuera como equipos visitantes.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 11 Marzo 2016
Jornada 14. ALEVÍN “A”-E.F PEÑA EL VALLE “A” a las 17:00 horas en el Campo Municipal Albero.

Jornada 14. PREBENJAMÍN “A”-ATLÉTICO CLUB PUEBLONUEVO “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

Jornada 14. PREBENJAMÍN “C”-EMD LOBÓN “A” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 12 Marzo 2016
Jornada 20. CADETE- C.PVO. FLECHA NEGRA “B” a las 11:00 horas en el Campo Municipal de Fútbol 11 Tierra.

Jornada 20. INFANTIL- C.PVO. FLECHA NEGRA “B”  a las 13:30 horas en el Campo Municipal de Fútbol 11 Tierra.

Jornada 21. JUVENIL -C.PVO OLIVA “A”- a las 16:30 horas en el Campo de Fútbol Municipal Césped Natural.



Partidos fuera de casa

Viernes 11 Marzo 2016
Jornada 14. E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B”-PREBENJAMÍN “B” a las 16:00 horas en el Pabellón Municipal Puebla de la Calzada.
Jornada 11. C.D GUADIANA “A” -BENJAMÍN “A”- a las 19:15 horas en el Pabellón Municipal Guadiana.

Sábado 12 Marzo 2016
Jornada 14.E.F PEÑA EL VALLE “C”-ALEVÍN “B” a las 12:30 horas en el Campo de Fútbol el Valle (Montijo).

Jornada 9. SPORTING CLUB LA GARROVILLA- CHUPETÍN a las 12:30 horas en el Pabellón Municipal la Garrovilla.

Jornada 14.E.F PUEBLA DE LA CALZADA “B”-BENJAMÍN “B” a las 13:00 horas en el Pabellón Municipal de Puebla de la Calzada.

Domingo 13 Marzo 2016
Jornada 23. U.D MONTIJO “A”-U.D TALAVERA a las 17:00 horas en el campo de Fútbol Municipal de Montijo.
  
Las categoría Benjamín “C” descansa este fin de semana.




EMD TALAVERA BALONCESTO

Partidos de casa

Sábado 5 Marzo  2016

Segunda fase de Plata. Pabellón Municipal
Jornada 9.
INFANTIL-DON BOSCO BADAJOZ  a las 09:30 horas

Jornada 9.
CADETE-C.D GÉVORA  a las 11:00 horas

Diputación Masculina Badajoz
Jornada 13.
REPUESTOS VIMO TALAVERA-C.P SANVICENTEÑO a las 16:30 horas




COPA FÚTBOL SALA ADULTOS CENTRO KIOSAD

JUEVES 10 MARZO a las 21:50 horas
PASEO FUTSAL-CENTRO KIOSAD

VIERNES 11 MARZO a las 21:40 horas.
TALAVERA FUTSAL-TOKA TOKA CAFÉ



¡Muchísima suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.