jueves, 25 de febrero de 2016

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA DEL 26-28 FEBRERO 2016


Escuela Municipal de Deportes Talavera la Real

Sigue la emoción de las ligas en Baloncesto y Fútbol.

A continuación, se anexan los horarios de los partidos que tendrán lugar en las instalaciones municipales de Talavera la Real y también los que tendrán lugar fuera como equipos visitantes.

EMD TALAVERA FÚTBOL

Partidos de casa

Viernes 26 Febrero 2016
Jornada 7. CHUPETÍN-E.D CALAMONTE a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.
Jornada 12. PREBENJAMÍN “B”-C.D SAN SERVÁN “B” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.
Jornada 12. BENJAMÍN “B”-C.D VALDELACALZADA “B” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 27 Febrero 2016
Jornada 18. CADETE-E.F PEÑA EL VALLE “B” a las 11:30 horas en el Campo Municipal Tierra.
Jornada 12. ALEVÍN “A”-A.D VILLAR DEL REY INDUSTRIAL “A” a las 12:00 horas en el Campo Municipal Albero.
Jornada 18. INFANTIL-E.F PEÑA EL VALLE “B” a las 13:30 horas en el Campo Municipal Tierra.


Partidos fuera de casa

Viernes 26 Febrero 2016
Jornada 12. C.P SALUDEÑO “A”- ALEVÍN “B” a las 16:30 horas en el Campo Municipal de Esparragalejo.
Jornada 12. A.D SIERRA ARROYO SAN SERVÁN “A”- PREBENJAMÍN “C” a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal de Arroyo San Serván.
Jornada 12. C.D LA ROCA “A”- BENJAMÍN “C” a las 19:30 horas en el Pabellón IES Sierra de San Pedro de La Roca de la Sierra. Convocatoria de autobús: 18:15 horas desde el Pabellón Municipal Talavera.

Sábado 27 Febrero 2016
Jornada 12. C.D SAN SERVÁN “A”- PREBENJAMÍN “A” a las 11:30 horas en el Pabellón Municipal de Arroyo San Serván.

Domingo 28 Febrero 2016
Jornada 21. C.PVO.OLIVA-U.D TALAVERA a las 17:00 horas en el campo de fútbol Oliva de la Frontera.

Las categorías Juvenil y Benjamín “A” descansan este fin de semana.



EMD TALAVERA BALONCESTO

Partidos fuera de casa

Viernes 26 Febrero 2016
Segunda fase de Plata
Jornada 7.EMD LOS SANTOS-INFANTIL a las 18:00 horas
Jornada 7.EMD LOS SANTOS-CADETE a las 19:15 horas
Convocatoria de autobús: 16:30 horas desde el Bar la Siesta hacia el Pabellón Antonio Martínez, Los Santos de Maimona.

Sábado 27 Febrero 2016
Diputación Masculina Badajoz
Jornada 11.DIVERSIS LUSITANIA-REPUESTOS VIMO TALAVERA a las 20:00 horas en el Pabellón Guadiana, Mérida.



¡Muchísima suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.