martes, 17 de noviembre de 2015

RESULTADOS DEPORTIVOS ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES TALAVERA LA REAL

EMD TALAVERA FÚTBOL

U.D TALAVERA

JORNADA 9. EMD ACEUCHAL “A” 0 vs U.D TALAVERA 1
JORNADA 10. U.D TALAVERA 3 vs C.F SAN JORGE 0

EMD TALAVERA JUVENIL

JORNADA 8. C.PVO OLIVA “A” 3 vs JUVENIL  1
JORNADA 9. C.D GUADIANA “A” 1 vs JUVENIL  0

EMD TALAVERA CADETE

JORNADA 3. SANTA TERESA C.D “A” 0 vs CADETE 3
JORNADA 4.CADETE 5 vs A.D VILLAR DEL REY INDUSTRIAL “A” 1
JORNADA 5. ESC.FUTBOL PEÑA EL VALLE “B” 0 vs CADETE 3

EMD TALAVERA INFANTIL

JORNADA 3. SANTA TERESA C.D “A” 4 vs INFANTIL 2
AMISTOSO. C.D GUADIANA  2 vs INFANTIL  2.
JORNADA 5. ESC.FUTBOL PEÑA EL VALLE “B” 2 vs INFANTIL 3







EMD TALAVERA ALEVÍN

JORNADA 1.  EMD LOBÓN 4 vs ALEVÍN “A” 2
JORNADA 2.  ALEVÍN “A” 4 vs  SPORTING CLUB GARROVILLA “A” 5
JORNADA 3.  A.D VILLAR DEL REY INDUSTRIAL “A” 2 vs ALEVÍN “A” 5  
AMISTOSO.  ALEVÍN “B” 2 vs  ESC.FÚTBOL PEÑA EL VALLE “B” 5
JORNADA 1.  ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “B” 4 vs ALEVÍN “B” 3
JORNADA 2. ALEVÍN “B” 2 vs ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “C” 4






EMD TALAVERA BENJAMÍN

AMISTOSO. BENJAMIN "A" 5 vs A.P SANTA ISABEL  5
AMISTOSO. BENJAMÍN “A” 9 vs C.D VALDELACALZADA  2
JORNADA 1. ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “C” 6 vs BENJAMIN “B”  2
AMISTOSO. BENJAMIN "C" 3 vs C.D BADAJOZ “D” 3
JORNADA 1. BENJAMIN “C” 4 vs ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “B” 9



EMD TALAVERA PREBENJAMIN

AMISTOSO. PREBENJAMIN “A” 12 vs ESC.FÚTBOL PEÑA EL VALLE “A” 0
AMISTOSO. PREBENJAMIN “A”  2 vs U.D MONTIJO “A” 4
JORNADA 1. PREBENJAMIN “A” 3 vs ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “A” 6
AMISTOSO. PREBENJAMIN “B” 1 vs U.D MONTIJO “B” 3
JORNADA 1. C.D SAN SERVÁN “B” 0 vs PREBENJAMIN “B” 6
AMISTOSO. PREBENJAMIN “C” 5 vs ATLÉTICO PUEBLONUEVO “B” 2
AMISTOSO. PREBENJAMIN “C” 2 vs ESC.FUTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “B” 4
JORNADA 1. PREBENJAMIN “C” 5 vs A.D SIERRA ARROYO DE SAN SERVÁN “A” 4




EMD TALAVERA BALONCESTO

REPUESTOS VIMO TALAVERA
JORNADA 1. A.B MONTIJO 45 vs REPUESTOS VIMO TALAVERA 75

EMD TALAVERA CADETE
JORNADA 3. F.D MÉRIDA-BOSCO “B” 60 vs CADETE 43
JORNADA 4. F.D MÉRIDA-BOSCO “A” 56 vs CADETE 5

EMD TALAVERA INFANTIL
JORNADA 3. C.P BOSCO 74 vs INFANTIL 23
JORNADA 4. F.D MÉRIDA “B” 53 vs INFANTIL 3

LIGA DE FÚTBOL SALA ADULTOS 2015/2016

1ª Jornada
"Paseo Futsal" 0 - "C.B. Nayra" 3
"C.B.Blonde" 1 - "Talavera Futsal" 11
"MetragrexCentroKIOSAD" 5 - "Toka Toka Café" 2

2ª Jornada
"C.B. Nayra" 5-"C.B.Blonde" 1
"Talavera Futsal" 3-"MetragrexCentroKIOSAD" 3
"Toka Toka Café" 7-“Paseo Futsal” 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.