jueves, 19 de noviembre de 2015

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 20-21-22 NOVIEMBRE 2015

EMD TALAVERA FÚTBOL

PARTIDOS DE CASA


Viernes 20 NOVIEMBRE 2015

JORNADA 4.  ALEVÍN “A” vs C.D SAN SERVÁN “A” a las 17:00 horas en el Campo Municipal Albero.

JORNADA 2. BENJAMIN “B” vs A.D OBANDINA “A” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 2. PREBENJAMIN “B” vs EMD LOBÓN “A” a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 21 NOVIEMBRE 2015

JORNADA 10. JUVENIL  vs CLUB EL CORZO “A” a las 11:00 horas en el Campo Municipal Césped Natural.

JORNADA 6. CADETE vs C.P DON BOSCO “C” a las 12:00 horas en el  Campo Municipal de Tierra.

JORNADA 6. INFANTIL vs C.P DON BOSCO “C” a las 16:30 horas en el  Campo Municipal de Tierra.


PARTIDOS FUERA DE CASA

Viernes 20 NOVIEMBRE 2015

JORNADA 1. C.D SAN SERVÁN “A” vs BENJAMÍN “A” a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal de Arroyo de San Serván.

JORNADA 2. ATLÉTICO PUEBLONUEVO “A” vs  BENJAMIN “C” a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal de Pueblonuevo.

Sábado 21 NOVIEMBRE 2015

JORNADA 2. C.D VALDELACALZADA “B” vs PREBENJAMIN “C” a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal de Valdelacalzada.

JORNADA 3. C.D GUADIANA “B” vs ALEVÍN “B” a las 11:00 horas en el Campo Municipal de Guadiana.

JORNADA 2. U.D MONTIJO “A” vs PREBENJAMIN “A” a las 13:00 horas en el Pabellón Municipal de Mmontijo.

Domingo 22 Noviembre 2015

JORNADA 10. C.PVO.MONESTERIO vs U.D TALAVERA a las 12:00 horas en el Campo de Fútbol Césped Natural de Monesterio.



EMD TALAVERA BALONCESTO

PARTIDOS DE CASA

Sábado 21 NOVIEMBRE 2015

JORNADA 2. REPUESTOS VIMO TALAVERA vs SALESIANOS MÉRIDA  a las 16:30 horas en el Pabellón Municipal.

PARTIDOS FUERA DE CASA

Sábado 21 Noviembre 2015

JORNADA 5. GRUPO PREAVING B.C.B “A” vs INFANTIL a las 09:15 horas en el Pabellón la Granadilla Badajoz.

JORNADA 5. GRUPO PREAVING B.C.B vs CADETE a las 10:30 horas en el Pabellón la Granadilla Badajoz.

Convocatoria autobús a las 8:15 horas en el BAR LA SIESTA.



LIGA DE FÚTBOL SALA ADULTOS 2015/2016

3ª Jornada
Jueves 19 de Noviembre 21.00 horas: "Toka Toka Café" vs "C.B. Nayra"

Viernes 20 de Noviembre 21.30 horas:"MetragrexCentroKIOSAD" vs "C.B.Blonde"

Viernes 20 de Noviembre 22.30 horas: “Paseo Futsal” vs  "Talavera Futsal”


¡Mucha suerte a tod@s!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.