viernes, 6 de marzo de 2015

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 6-7 MARZO 2015

EMD TALAVERA FÚTBOL

PARTIDOS DE CASA


Viernes 7 Marzo 2015

JORNADA 14. BENJAMÍN “B” vs C.D SAN SERVÁN a las 17:00 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 14. BENJAMÍN "D" vs C.PVO NOVELDA “4” APLAZADO  al día Miércoles 11 de Marzo a las 16:00 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 17. INFANTIL “B” vs C.D MARISTAS “A” APLAZADO al día Viernes 27 de Marzo a las 17:00 horas en el Campo de fútbol de Tierra.

Domingo 9 Marzo 2015

JORNADA 23. U.D TALAVERA vs A.D SANTA QUITERIA “A” a las 12:00 horas en el CAMPO DE FÚTBOL CÉSPED NATURAL.



PARTIDOS FUERA DE CASA

Viernes 7 Marzo 2015

JORNADA 13. ESC.FÚTBOL PEÑA EL VALLE “B” vs PREBENJAMÍN “B” a las 17:00 horas en el Pabellón el Valle.

JORNADA 15. C.D GUADIANA “A” vs ALEVÍN “A” a las 17:00 horas en el Campo de Fútbol de Guadiana.

JORNADA 15. ATLÉTICO PUEBLONUEVO “A” vs ALEVÍN “B” a las 17:30 horas en el Campo de Fútbol de Pueblonuevo.

JORNADA 14. A.D SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVÁN “A” vs BENJAMIN "C"  a las 19:00 horas en el Pabellón de Arroyo de San Serván.


Sábado 8 Marzo 2015

JORNADA 17. INFANTIL “A” vs C.P VALENCIA DE ALCÁNTARA “A” a las 10:30 horas en el CAMPO TIERRA SAN VICENTE DE ALCÁNTARA. SALIDA a las 8:30 horas de San José.

JORNADA 17. CADETE vs C.P VALENCIA DE ALCÁNTARA “A” a las 12:00 horas en el CAMPO TIERRA SAN VICENTE DE ALCÁNTARA. SALIDA a las 8:30 horas de San José.

JORNADA 13. U.D MONTIJO “C” vs PREBENJAMÍN “B” a las 13:15 horas en el Pabellón Municipal de Montijo.

JORNADA 24. JUVENIL vs U.D MONTIJO “A” a las 17:30 HORAS en el ESTADIO MUNICIPAL DE MONTIJO. Salida a las 16:00 horas de Arcos.

PREBENJAMÍN “A”, PREBENJAMIN "C" y BENJAMÍN "A"  descansan.



EMD TALAVERA BALONCESTO

Última jornada de liga para nuestros chicos de la EMD a expectativas de que el junior pase a la segunda fase clasificatoria. 

PARTIDOS EN CASA

Viernes 6 Marzo 2015

JORNADA 14. CADETE vs U.D OLIVENZA a las 20:00 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 14. CADETE vs U.D OLIVENZA a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 7 Marzo 2015

JORNADA 14. JUVENIL vs  S.MD CALAMONTE  a las 12:30 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 11. BATALIUS PAINBALL TALACENSE vs C.B PUEBLA  a las 17:30 horas en el Pabellón Municipal.




¡Mucha suerte a todos!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.