miércoles, 21 de enero de 2015

EVENTOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 23-24 ENERO 2015


EMD TALAVERA FÚTBOL

PARTIDOS DE CASA


Los derbis se juegan este fin de semana.

Viernes 23 Enero 2015

JORNADA 9. BENJAMIN "C" vs BENJAMÍN "D" a las 16:30 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 9. BENJAMÍN “B” vs C.D GUADIANA “A” a las 17:30 horas en el Pabellón Municipal.

JORNADA 8. PREBENJAMIN "B" vs PREBENJAMIN "C" a las 18:30 horas en el Pabellón Municipal.

Sábado 24 Enero 2015

JORNADA 11 INFANTIL “A” vs E.F RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” a las 11:00 HORAS en el CAMPO TIERRA FÚTBOL 11.

JORNADA 11 CADETE vs E.F RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” a las 16:00 HORAS en el CAMPO TIERRA FÚTBOL 11.

JORNADA 18 JUVENIL vs C.D DITER ZAFRA a las 16:00 HORAS en el CAMPO DE FÚTBOL HIERBA NATURAL.



PARTIDOS FUERA DE CASA

Viernes 23 Enero 2015

JORNADA 9. PREBENJAMÍN “A” vs ESC.FÚTBOL PUEBLA DE LA CALZADA “A” a las 16:00 horas en el Pabellón Municipal de Puebla de la Calzada.

JORNADA 10. ALEVÍN “A” vs  UD MONTIJO “A” a las 17:00 horas en el campo de fútbol municipal de Montijo.

JORNADA 9. BENJAMIN "A" vs C.D la ALBUERA FAESAL "A" a las 20:00 horas en el Pabellón Municipal de la Albuera.

Sábado 24 Enero 2015

JORNADA 10. ALEVÍN “B” vs  UD MONTIJO “B” a las 11:00 horas en el campo de fútbol municipal de Montijo.

JORNADA 10. INFANTIL “B” vs C.D SAN ROQUE“C” a las 14:15 HORAS
en el CAMPO SAN ROQUE. BADAJOZ. Salida a las 13:00 horas del Bar la Esquina.





EMD TALAVERA BALONCESTO

PARTIDOS FUERA DE CASA

Sábado 24 Enero 2015

JORNADA 9. JUVENIL vs EM NAVALMORAL a las 11:30 horas en el Pabellón Municipal de Navalmoral de la Mata. Salida a las 08:30 horas del Bar la Siesta.

JORNADA 9. CADETE vs ATEEX C.B MIAJADAS a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal de Miajadas.


JORNADA 9. INFANTIL vs TIDENT CB MIAJADAS a las 16:30 horas en el Pabellón Municipal de Miajadas.


¡Mucha suerte para todos!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.