lunes, 17 de marzo de 2014

RESULTADOS DEPORTIVOS TALAVERANOS DEL FIN DE SEMANA: 14, 15 Y 16 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", A LAS 16:15 HORAS. RIVAL NO PRESENTADO.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"33111100739 G G G G G 
2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"25118126117 G G P G E 
3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"25118125222 G E G G G 
4E.M.D. TALAVERA "C"19106133929 P P G G G 
5C.PVO. ALBURQUERQUE "B"18105322923 G E G P P 
6C.D. SAN SERVAN "A"18116054844 G G G P G 
7C.D. GUADIANA "B"16105143627 E G P G P 
8U.D. MONTIJO "B"13104152841 P G P P E 
9C.PVO. NOVELDA10113173039 G P G P P 
10ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "D"9113082655 P P G G P 
11SPORTING CLUB GARROVILLA "A"7112182453 E P G P G 
12C.P. SANVICENTEÑO "B"61220102665 P P P P P 
13E.M.D. TALAVERA "B"391081058 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" 4 - 4 C.D. GUADIANA "A", A LAS 17:15 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.PVO. ALBURQUERQUE "A"391413016522 G G G G G 
2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"361412029722 G G P G G 
3E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"331311028613 G G G G P 
4ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"25148156545 P G P G P 
5E.M.D. TALAVERA "A"20136255045 P E G G G 
6C.P. SANVICENTEÑO "A"16135172650 G P G E P 
7A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"14114254042 G E P P G 
8C.D. GUADIANA "A"14144283047 P P G P E 
9U.D. MONTIJO "A"13134183165 G P G P P 
10E.M.D. LOBON "A"10133193373 P G P P G 
11C.D. VALDELACALZADA "A"41411121458 P P P P P 
12ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"18017863 P E P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" 2 - 20 U.D. MONTIJO "B", A LAS 18:15 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. VALDELACALZADA "B"28109108518 G G G G G 
2U.D. MONTIJO "B"1886027013 P P G G G 
3C.D. SAN SERVAN "B"1685126521 G G G P P 
4U.D. MONTIJO "C"1595042941 P G G G P 
5C.D. GUADIANA "A"1384133336 P P G P E 
6E.M.D. LOBON "B"10103163960 P P P G E 
7ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"973043134 P P P G P 
8E.M.D. TALAVERA "B"381071557 P P P G P 
9E.M.D. TALAVERA "C"080081097 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" 0 - 1 C.D. VALDELACALZADA "A", A LAS 19:15 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "A"301010001624 G G G G G 
2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"24118037419 G P G G P 
3ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"21117044135 G G G P G 
4SPORTING CLUB GARROVILLA "A"21117044534 P P G G G 
5C.D.LA ALBUERA-FAESAL "A"1886022617 P G G G G 
6C.D. VALDELACALZADA "A"1394143741 G P G P P 
7U.D. MONTIJO "A"12124082258 P P G P G 
8E.M.D. TALAVERA "A"10103162654 G P G P P 
9C.D. LA ROCA "A"08008577 P P P P P 
10C.PVO. NOVELDA "A"01000109108 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" 14 - 2 C.D. VALDELACALZADA "B", A LAS 20:15 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. GUADIANA "A"301110016422 G G G G G 
2C.D. SAN SERVAN "A"25118127130 G G G G P 
3U.D. MONTIJO "B"21126335128 P G E G G 
4ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"18115333728 P G P E E 
5E.M.D. TALAVERA "B"16105144933 P P G E P 
6ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"16115155131 G P P E P 
7ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"10102443934 P G E E E 
8ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"1083143131 P E P G G 
9C.D. VALDELACALZADA "B"391081068 P P P P P 
10E.M.D. TALAVERA "C"01100115103 P P P P P 

DOMINGO.

U.D. TALAVERA 2 - 3 E.F. EMÉRITA AUGUSTA, A LAS 12:00 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Badajoz 190557 23 18 3 2 55 8 
 2º   CD Calamonte49 23 15 4 4 48 16 
 3º   CP Oliva41 23 12 5 6 38 20 
 4º   EF Emérita Augusta40 23 11 7 5 31 25 
 5º   Sporting Club Cerro de Reyes39 23 11 6 6 36 18 
 6º   CD San Serván39 23 11 6 6 35 27 
 7º   CD Valdelacalzada36 23 10 6 7 24 24 
 8º   EF Puebla de la Calzada33 23 9 6 8 34 30 
 9º   CD Guadiana28 23 8 4 11 38 38 
 10º   UD Talavera28 23 7 7 9 31 33 
 11º   CD Nueva Ciudad26 22 7 5 10 23 35 
 12º   CP Cheles25 22 6 7 9 20 40 
 13º   CD Vadesa24 22 7 3 12 28 37 
 14º   UD Frexnense21 23 4 9 10 23 42 
 15º   CD Solana14 22 4 2 16 21 39 
 16º   UD San Francisco de Olivenza4 23 0 4 19 20 73 
Fase por el ascensoFase por la permanencia

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" 0 - 9 U.D. MONTIJO "B", A LAS 17:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. GUADIANA "A"301110016422 G G G G G 
2C.D. SAN SERVAN "A"25118127130 G G G G P 
3U.D. MONTIJO "B"21126335128 P G E G G 
4ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"18115333728 P G P E E 
5E.M.D. TALAVERA "B"16105144933 P P G E P 
6ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"16115155131 G P P E P 
7ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"10102443934 P G E E E 
8ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"1083143131 P E P G G 
9C.D. VALDELACALZADA "B"391081068 P P P P P 
10E.M.D. TALAVERA "C"01100115103 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" 2 - 5 E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"33111100739 G G G G G 
2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"25118126117 G G P G E 
3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"25118125222 G E G G G 
4E.M.D. TALAVERA "C"19106133929 P P G G G 
5C.PVO. ALBURQUERQUE "B"18105322923 G E G P P 
6C.D. SAN SERVAN "A"18116054844 G G G P G 
7C.D. GUADIANA "B"16105143627 E G P G P 
8U.D. MONTIJO "B"13104152841 P G P P E 
9C.PVO. NOVELDA10113173039 G P G P P 
10ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "D"9113082655 P P G G P 
11SPORTING CLUB GARROVILLA "A"7112182453 E P G P G 
12C.P. SANVICENTEÑO "B"61220102665 P P P P P 
13E.M.D. TALAVERA "B"391081058 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 1 - 15 C.D. SAN SERVÁN "B", A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. VALDELACALZADA "B"28109108518 G G G G G 
2U.D. MONTIJO "B"1886027013 P P G G G 
3C.D. SAN SERVAN "B"1685126521 G G G P P 
4U.D. MONTIJO "C"1595042941 P G G G P 
5C.D. GUADIANA "A"1384133336 P P G P E 
6E.M.D. LOBON "B"10103163960 P P P G E 
7ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"973043134 P P P G P 
8E.M.D. TALAVERA "B"381071557 P P P G P 
9E.M.D. TALAVERA "C"080081097 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 3 - 5 C.D. SAN SERVÁN "A", A LAS 19:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"24107304216 G G G E E 
2E.M.D. LOBON "A"2297114415 G G P G G 
3C.D. VALDELACALZADA "A"22107124520 G G P G G 
4C.D. SAN SERVAN "A"1173222515 P G G G P 
5E.M.D. TALAVERA "A"1083142231 E P G G P 
6U.D. MONTIJO "A"1093152339 P P P G E 
7ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"10103163749 P P P G E 
8C.PVO. NOVELDA "A"381072045 P P P P P 
9C.D.LA ALBUERA-FAESAL "A"290271947 P E P P P 0

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 3 - 2 C.D. GÉVORA, A LAS 16:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"39131300928 G G G G G 
2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"28149145121 E G G G P 
3SPORTING CLUB GARROVILLA "A"26128226923 G E P G G 
4C.D. GEVORA24118036117 G P G G G 
5U.D. MONTIJO "A"21117044334 P G G P P 
6E.M.D. TALAVERA "A"20126243824 G P P E G 
7C.D. GUADIANA "A"13114162734 G G P E P 
8C.D. LA ROCA "A"10123182055 P E P P G 
9A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"9123091837 P P P P G 
10ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"51412111775 E G P P P 
11A.D. OBANDINA "A"112011116124 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA CADETE 2 - 1 C.D. GÉVORA, A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. GUADIANA "A"239720376 G G G G E 
2ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"198611417 P G G G E 
3C.D. VALDELACALZADA "A"1384132119 P G G G E 
4E.M.D. TALAVERA "A"1293332614 G P P G E 
5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"1293333516 G E P E E 
6U.D. MONTIJO "A"992341717 P P G P P 
7C.D. GEVORA "A"782152141 P P G P G 
8C.D. SAN SERVAN "A"08008280 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 3 - 2 C.D. BADAJOZ 1905, A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.PVO. FLECHA NEGRA "B"592219219513 G G G G P 
2C.D. GUADIANA "A"462214445020 G G G P G 
3JEREZ C.F. "A"452213636924 G P G G G 
4U.D. MONTIJO "A"412213275124 G G G P P 
5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"402111735425 G E E G G 
6C.P. SANVICENTEÑO "A"362211385023 E P P G G 
7OLIVENZA F.C. "A"342210483934 E P G P G 
8A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"30209383741 P G E P E 
9E.M.D. TALAVERA "A"272283114447 E G E G G 
10C.P. VALENCIA DE ALCANTARA "A"262282124469 E E P G P 
11U.D. BIENVENIDA "A"152143143756 P P P P P 
12BADAJOZ C.F. "B"152243152669 P E P P P 
13C.D. BADAJOZ 1905 "A"142235142753 P G G E P 
14C.D. SAN ROQUE "A"422112010135 P P P P P 


BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR 48 - 46 E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 15 A LAS 12:00 HORAS.

Jornada 9 15/03/2014
S.P. VILLAFRANCA - PMD FTE. DEL MAESTRE60-2815/03/201412:30
U.D. OLIVENZA - FMD SAJRA ZAFRA39-6215/03/201412:30
EMD SANTA MARTA - EMD TALAVERA46-4815/03/201412:00

Clasificación Jornada
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1FMD SAJRA ZAFRA88051123516+8
2S.P. VILLAFRANCA95445544814+3
3U.D. OLIVENZA95439842214-2
4EMD TALAVERA95442943914+2
5EMD SANTA MARTA82636441310-3
6PMD FTE. DEL MAESTRE9183225229-5

Próxima Jornada 10 22/03/2014
PMD FTE. DEL MAESTRE - EMD SANTA MARTA-21/03/201419:00
EMD TALAVERA - U.D. OLIVENZA-22/03/201410:30
FMD SAJRA ZAFRA - S.P. VILLAFRANCA-21/03/201419:00


E.M.D. TALAVERA INFANTIL 54 - 19 E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 15 A LAS 10:30 HORAS.

Jornada 9 15/03/2014
S.P. VILLAFRANCA - EMD LOS SANTOS42-4815/03/201409:30
UD OLIVENZA - FMD SAJRA ZAFRA34-3815/03/201409:30
E.M.D. SANTA MARTA - EMD TALAVERA19-5415/03/201410:30

Clasificación Jornada
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1S.P. VILLAFRANCA98147422017-1
2EMD LOS SANTOS97238621816+5
3FMD SAJRA ZAFRA85323722413+1
4EMD TALAVERA94523328813+1
5UD OLIVENZA92725735211-3
6E.M.D. SANTA MARTA8081254108-8

Próxima Jornada 10 22/03/2014
EMD LOS SANTOS - E.M.D. SANTA MARTA-21/03/201418:00
EMD TALAVERA - UD OLIVENZA-22/03/201412:00
FMD SAJRA ZAFRA - S.P. VILLAFRANCA-21/03/201417:30


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D 3 - 2 C.A. MÁLAGA, DOMINGO 16 A LAS 11:45 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Santa Teresa CD59 21 19 2 0 77 14 
 2º   Real Betis Balompié48 21 15 3 3 68 21 
 3º   SP Comarca Los Llanos de Olivenza48 21 15 3 3 70 15 
 4º   CFF Cáceres43 21 14 1 6 49 20 
 5º   Club Atlético Málaga38 21 11 5 5 38 23 
 6º   Extremadura FCF27 21 7 6 8 35 36 
 7º   CD Algaidas24 21 6 6 9 34 48 
 8º   ADFB La Rambla24 21 6 6 9 32 47 
 9º   UD Carmelitas24 21 7 3 11 20 44 
 10º   AD Nervión20 21 5 5 11 37 58 
 11º   Atlético Monachil17 21 4 5 12 26 49 
 12º   Triana CF14 21 2 8 11 22 40 
 13º   CD Atlético Las Delicias13 21 3 4 14 21 62 
 14º   CD Ciconia Negra12 21 3 3 15 23 75 
Promoción AscensoDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 3 - 1 CÁDIZ C.F. "B", SÁBADO 15 A LAS 16:30 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/2191/el-betis-b-se-mantiene-al-acecho-del-liderato-tras

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe63 30 19 6 5 49 20 
 2º   Real Betis Balompié B60 30 18 6 6 52 28 
 3º   CD Alcalá58 30 17 7 6 61 31 
 4º   AD Ceuta FC56 30 16 8 6 43 25 
 5º   CMD San Juan51 31 13 12 6 46 37 
 6º   CD Mairena50 30 14 8 8 52 45 
 7º   CD Cabecense47 29 13 8 8 48 36 
 8º   Cádiz CF B45 31 13 6 12 41 34 
 9º   UB Lebrijana44 30 13 5 12 41 36 
 10º   Conil CF44 31 13 5 13 30 35 
 11º   Coria CF43 30 11 10 9 39 39 
 12º   CD Gerena43 30 10 13 7 45 31 
 13º   CD San Roque41 31 12 5 14 49 45 
 14º   RC Recreativo B40 30 12 4 14 44 44 
 15º   Sevilla FC C36 30 10 6 14 33 43 
 16º   Arcos CF36 31 10 6 15 30 44 
 17º   La Palma CF30 31 9 3 19 34 52 
 18º   CD Pozoblanco30 31 9 3 19 31 64 
 19º   Xerez CD27 30 7 6 17 33 48 
 20º   Ayamonte CF0 38 4 1 33 16 80 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


A.C. PUEBLONUEVO 1 - 3 C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.
DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

EXTREMADURA U.D. 3 - 1 OLIVENZA F.C, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.
FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO 1 - 3 C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.


CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense82 31 26 4 1 67 14 
 2º   Mérida AD77 31 23 8 0 68 18 
 3º   Badajoz CF71 30 22 5 3 64 12 
 4º   Jerez CF70 31 21 7 3 58 16 
 5º   CD Coria61 30 18 7 5 58 30 
 6º   Extremadura UD58 31 17 7 7 57 27 
 7º   CD Don Benito47 31 13 8 10 42 26 
 8º   CD Díter Zafra43 31 11 10 10 54 41 
 9º   Atlético Club Pueblonuevo41 30 12 5 13 45 40 
 10º   UP Plasencia39 30 12 3 15 42 46 
 11º   Atlético San José Promesas38 31 10 8 13 31 40 
 12º   CD Azuaga37 31 10 7 14 46 59 
 13º   CD Castuera35 30 9 8 13 36 51 
 14º   CD Santa Amalia35 30 11 2 17 36 53 
 15º   Olivenza FC34 30 8 10 12 30 39 
 16º   CD Hernán Cortés33 30 9 6 15 22 39 
 17º   UD Fuente de Cantos30 30 7 9 14 35 47 
 18º   CP Cacereño B26 31 6 8 17 25 58 
 19º   CD Miajadas17 30 5 2 23 34 79 
 20º   RCP Valverdeño12 31 2 6 23 31 83 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF8 30 2 2 26 22 85 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


REAL VALLADOLID C.F. 1 - 2 C.D. DIOCESANO, SÁBADO 15 A LAS 16:00 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.dioce.es/Principal.aspx?viene=10-El%20Juvenil%20A%20vence%20al%20Real%20Valladolid%20a%20domicilio-507

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF68 25 22 2 1 78 11 
 2º   Club Atlético de Madrid61 26 20 1 5 82 32 
 3º   CD Diocesano53 26 16 5 5 53 22 
 4º   Getafe CF51 26 15 6 5 48 23 
 5º   Rayo Vallecano49 26 14 7 5 62 34 
 6º   Real Valladolid CF42 26 12 6 8 56 36 
 7º   AD Unión Adarve36 26 11 3 12 38 42 
 8º   CD Leganés35 26 10 5 11 39 44 
 9º   CF Rayo Majadahonda33 26 9 6 11 35 38 
 10º   UP Plasencia29 26 8 5 13 27 47 
 11º   AD Alcorcón28 26 7 7 12 28 39 
 12º   CD San Fernando27 26 8 3 15 33 50 
 13º   Puente Castro FC25 25 7 4 14 38 65 
 14º   DAV Santa Ana24 26 7 3 16 29 50 
 15º   CP Don Bosco21 26 5 6 15 36 55 
 16º   UD Talavera4 26 1 1 24 14 108 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



22.03.2014 
IV Enduro Villa de Valdecaballeros 
Valdecaballeros 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

22.03.2014 
Marcha BTT por la Salud
Zafra 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.