martes, 11 de marzo de 2014

RESULTADOS DEPORTIVOS TALAVERANOS DEL FIN DE SEMANA: 7, 8 Y 9 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" 8 - 1 E.F. PEÑA EL VALLE "D", VIERNES 7 A LAS 16:30 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"33111100739 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"24108025915 G G P G E 
 3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"22107124718 G G E G G 
 4C.PVO. ALBURQUERQUE "B"18105322923 G E G P P 
 5C.D. GUADIANA "B"1695133222 P E G P G 
 6E.M.D. TALAVERA "C"1695133128 G P P G G 
 7C.D. SAN SERVAN "A"15105053942 P G G G P 
 8U.D. MONTIJO "B"1294052639 P G P P E 
 9C.PVO. NOVELDA10113173039 G P G P P 
 10ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "D"9103072547 P P P G G 
 11C.P. SANVICENTEÑO "B"6112092456 G P P P P 
 12SPORTING CLUB GARROVILLA "A"4101181752 P E P G P 
 13E.M.D. TALAVERA "B"38107951 G P P P P 

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" 1 - 2 C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. GUADIANA "A"27109016021 G G G G G 
 2C.D. SAN SERVAN "A"25108116926 G G G G G 
 3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"17105233627 G P G P E 
 4E.M.D. TALAVERA "B"16105144933 P P G E P 
 5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"16105145027 G G P P E 
 6U.D. MONTIJO "B"15104333826 E G P G E 
 7ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"1083143131 P E P G G 
 8ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"992343833 G P G E E 
 9C.D. VALDELACALZADA "B"391081068 P P P P P 
 10E.M.D. TALAVERA "C"0100010594 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 2 - 4 C.P. NOVELDA "A", VIERNES 7 A LAS 19:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"2397203812 G G G G E 
 2E.M.D. LOBON "A"2297114415 G G P G G 
 3C.D. VALDELACALZADA "A"1996124319 P G G P G 
 4C.D. SAN SERVAN "A"1163212413 E P G G G 
 5E.M.D. TALAVERA "A"1083142231 E P G G P 
 6U.D. MONTIJO "A"1093152339 P P P G E 
 7ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"993063345 G P P P G 
 8C.PVO. NOVELDA "A"381072045 P P P P P 
 9C.D.LA ALBUERA-FAESAL "A"290271947 P E P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" 4 - 3 U.D. MONTIJO "C", VIERNES 7 A LAS 20:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. VALDELACALZADA "B"2598108016 G G G G G 
 2C.D. SAN SERVAN "B"1675116316 G G G G P 
 3U.D. MONTIJO "B"1575026313 G P P G G 
 4U.D. MONTIJO "C"1595042941 P G G G P 
 5C.D. GUADIANA "A"1274033134 G P P G P 
 6ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"963033127 G P P P G 
 7E.M.D. LOBON "B"993063758 G P P P G 
 8E.M.D. TALAVERA "B"381071557 P P P G P 
 9E.M.D. TALAVERA "C"080081097 P P P P P 

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 3 - 2 U.D. MONTIJO, SÁBADO 8 A LAS 10:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"36121200888 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"28139135117 G E G G G 
 3C.D. GEVORA24118036117 G P G G G 
 4SPORTING CLUB GARROVILLA "A"23117226523 G G E P G 
 5U.D. MONTIJO "A"21117044334 P G G P P 
 6E.M.D. TALAVERA "A"20126243824 G P P E G 
 7C.D. GUADIANA "A"1093152029 P G G P E 
 8C.D. LA ROCA "A"10113171948 P E P P G 
 9A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"6112091437 G P P P P 
 10ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"51312101771 P E G P P 
 11A.D. OBANDINA "A"112011116124 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA CADETE 1 - 1 C.D. GUADIANA, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. GUADIANA "A"239720376 G G G G E 
 2ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"187601395 G P G G G 
 3C.D. VALDELACALZADA "A"1384132119 P G G G E 
 4E.M.D. TALAVERA "A"1293332614 G P P G E 
 5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"1183233314 P G E P E 
 6U.D. MONTIJO "A"982331413 E P P G P 
 7C.D. GEVORA "A"471151738 P P P G P 
 8C.D. SAN SERVAN "A"08008280 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 3 - 1 C.D. GUADIANA, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.PVO. FLECHA NEGRA "B"592119209410 G G G G G 
 2C.D. GUADIANA "A"432113444520 G G G G P 
 3JEREZ C.F. "A"422112636522 E G P G G 
 4U.D. MONTIJO "A"412113265022 P G G G P 
 5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"372010735124 G G E E G 
 6C.P. SANVICENTEÑO "A"332110384822 G E P P G 
 7OLIVENZA F.C. "A"31219482834 P E P G P 
 8A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"30209383741 P G E P E 
 9C.P. VALENCIA DE ALCANTARA "A"262182114265 P E E P G 
 10E.M.D. TALAVERA "A"242173114145 E E G E G 
 11U.D. BIENVENIDA "A"152143143756 P P P P P 
 12BADAJOZ C.F. "B"152143142664 G P E P P 
 13C.D. BADAJOZ 1905 "A"142135132550 P P G G E 
 14C.D. SAN ROQUE "A"421111910124 P P P P P 0

DOMINGO.

SANTA TERESA FÚTBOL SALA 4 - 2 C.D. ALCUÉSCAR, DOMINGO 9 A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1AYUNTAMIENTO DE ARROYO SAN SER "A"124400414 G G G G 
 2SANTA TERESA C.D.-C.D. TALAVERA "A"63201118 G G P 
 3F.C.F. SAFRANJA - BULEVAR "A"642021415 P G P G 
 4C.D. ALCUESCAR "A"642022022 P P G G 
 5A.D. LOS SANTITOS34103918 G P P P 
 6E.M.D. LOBON "A"03003230 P P P 

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" 1 - 6 S.C. GARROVILLA, VIERNES 7 A LAS 17:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"33111100739 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"24108025915 G G P G E 
 3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"22107124718 G G E G G 
 4C.PVO. ALBURQUERQUE "B"18105322923 G E G P P 
 5C.D. GUADIANA "B"1695133222 P E G P G 
 6E.M.D. TALAVERA "C"1695133128 G P P G G 
 7C.D. SAN SERVAN "A"15105053942 P G G G P 
 8U.D. MONTIJO "B"1294052639 P G P P E 
 9C.PVO. NOVELDA10113173039 G P G P P 
 10ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "D"9103072547 P P P G G 
 11C.P. SANVICENTEÑO "B"6112092456 G P P P P 
 12SPORTING CLUB GARROVILLA "A"4101181752 P E P G P 
 13E.M.D. TALAVERA "B"38107951 G P P P P 

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" 3 - 6 S.C. GARROVILLA "A", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "A"2799001553 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"24108027417 G G P G G 
 3ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"18106043435 P G G G P 
 4SPORTING CLUB GARROVILLA "A"18106043931 G P P G G 
 5C.D.LA ALBUERA-FAESAL "A"1575022417 G P G G G 
 6C.D. VALDELACALZADA "A"1394143741 G P G P P 
 7E.M.D. TALAVERA "A"1093152348 P G P G P 
 8U.D. MONTIJO "A"9103071851 P P P P G 
 9C.D. LA ROCA "A"07007574 P P P P P 
 10C.PVO. NOVELDA "A"090099101 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" 5 - 8 A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. GUADIANA "A"27109016021 G G G G G 
 2C.D. SAN SERVAN "A"25108116926 G G G G G 
 3ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "C"17105233627 G P G P E 
 4E.M.D. TALAVERA "B"16105144933 P P G E P 
 5ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "B"16105145027 G G P P E 
 6U.D. MONTIJO "B"15104333826 E G P G E 
 7ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"1083143131 P E P G G 
 8ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "B"992343833 G P G E E 
 9C.D. VALDELACALZADA "B"391081068 P P P P P 
 10E.M.D. TALAVERA "C"0100010594 P P P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" 0 - 11 A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 7 A LAS 19:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. VALDELACALZADA "B"2598108016 G G G G G 
 2C.D. SAN SERVAN "B"1675116316 G G G G P 
 3U.D. MONTIJO "B"1575026313 G P P G G 
 4U.D. MONTIJO "C"1595042941 P G G G P 
 5C.D. GUADIANA "A"1274033134 G P P G P 
 6ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"963033127 G P P P G 
 7E.M.D. LOBON "B"993063758 G P P P G 
 8E.M.D. TALAVERA "B"381071557 P P P G P 
 9E.M.D. TALAVERA "C"080081097 P P P P P 

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" 3 - 1 C.D. VALDELACALZADA "A", SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.PVO. ALBURQUERQUE "A"331211015717 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"331311029021 G G G P G 
 3E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"301210028012 G G G G P 
 4ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"22127144836 P G P G P 
 5E.M.D. TALAVERA "A"17125254744 P P E G G 
 6C.P. SANVICENTEÑO "A"15115062244 P P G P G 
 7U.D. MONTIJO "A"13124172859 G G P G P 
 8C.D. GUADIANA "A"13124172638 P P P P G 
 9A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"1193243231 P G G E P 
 10E.M.D. LOBON "A"7112182365 P P P G P 
 11C.D. VALDELACALZADA "A"41311111355 P P P P P 
 12ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"17016650 P P E P P 0

DOMINGO.

U.D. TALAVERA 1 - 2 C.D. SOLANA, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Badajoz 190554 22 17 3 2 47 8 
 2º   CD Calamonte46 22 14 4 4 45 15 
 3º   CP Oliva41 22 12 5 5 38 19 
 4º   Sporting Club Cerro de Reyes38 22 11 5 6 36 18 
 5º   EF Emérita Augusta37 22 10 7 5 28 23 
 6º   CD San Serván36 22 10 6 6 32 25 
 7º   EF Puebla de la Calzada33 22 9 6 7 34 29 
 8º   CD Valdelacalzada33 22 9 6 7 23 24 
 9º   CD Guadiana28 22 8 4 10 36 35 
 10º   UD Talavera28 22 7 7 8 29 30 
 11º   CD Nueva Ciudad25 21 7 4 10 23 35 
 12º   CD Vadesa24 21 7 3 11 27 34 
 13º   CP Cheles22 21 5 7 9 19 40 
 14º   UD Frexnense21 22 4 9 9 21 39 
 15º   CD Solana11 21 3 2 16 18 37 
 16º   UD San Francisco de Olivenza4 22 0 4 18 20 65 
Fase por el ascensoFase por la permanencia


BALONCESTO

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR 72 - 19 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE, SÁBADO 8 A LAS 10:30 HORAS.

Jornada 8 08/03/2014
EMD TALAVERA - PMD FTE. DEL MAESTRE72-1908/03/201410:30
FMD SAJRA ZAFRA - EMD SANTA MARTA-19/03/201419:45
S.P. VILLAFRANCA - U.D. OLIVENZA64-3908/03/201412:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1FMD SAJRA ZAFRA77044919614+7
2U.D. OLIVENZA85335936013-1
3S.P. VILLAFRANCA84439542012+2
4EMD TALAVERA84438139312+1
5EMD SANTA MARTA7253183659-2
6PMD FTE. DEL MAESTRE8172944628-4

Próxima Jornada 9 15/03/2014
S.P. VILLAFRANCA - PMD FTE. DEL MAESTRE-15/03/201412:30
U.D. OLIVENZA - FMD SAJRA ZAFRA-15/03/201412:30
EMD SANTA MARTA - EMD TALAVERA-15/03/201412:00


E.M.D. TALAVERA INFANTIL 10 - 32 E.M.D. LOS SANTOS, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

Jornada 8 08/03/2014
EMD TALAVERA - EMD LOS SANTOS10-3208/03/201412:00
FMD SAJRA ZAFRA - E.M.D. SANTA MARTA-19/03/201418:15
S.P. VILLAFRANCA - UD OLIVENZA77-3308/03/201409:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1S.P. VILLAFRANCA88043217216+8
2EMD TALAVERA83517926911-1
3FMD SAJRA ZAFRA64218016310-2
4EMD LOS SANTOS64225213410+2
5UD OLIVENZA7252002559-1
6E.M.D. SANTA MARTA7071063567-7

Próxima Jornada 9 15/03/2014
S.P. VILLAFRANCA - EMD LOS SANTOS-15/03/201409:30
UD OLIVENZA - FMD SAJRA ZAFRA-15/03/201409:30
E.M.D. SANTA MARTA - EMD TALAVERA-15/03/201410:30



TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


C.D. ATLÉTICO LAS DELICIAS 1 - 1 SANTA TERESA C.D, DOMINGO 9 A LAS 11:30 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Santa Teresa CD56 20 18 2 0 74 12 
 2º   Real Betis Balompié45 20 14 3 3 62 20 
 3º   SP Comarca Los Llanos de Olivenza45 20 14 3 3 65 14 
 4º   CFF Cáceres40 20 13 1 6 45 19 
 5º   Club Atlético Málaga38 20 11 5 4 36 20 
 6º   Extremadura FCF24 20 6 6 8 33 35 
 7º   UD Carmelitas24 20 7 3 10 20 43 
 8º   ADFB La Rambla23 19 6 5 8 29 41 
 9º   CD Algaidas21 20 5 6 9 33 48 
 10º   AD Nervión20 20 5 5 10 36 56 
 11º   Atlético Monachil17 20 4 5 11 25 44 
 12º   CD Atlético Las Delicias12 19 3 3 13 19 59 
 13º   CD Ciconia Negra12 20 3 3 14 22 69 
 14º   Triana CF11 20 1 8 11 21 40 
Promoción AscensoDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


CONIL C.F. 0 - 0 REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 9 A LAS 12:00 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/2129/el-betis-b-cosecha-un-empate-sin-goles-en-conil

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe60 29 18 6 5 46 18 
 2º   CD Alcalá58 29 17 7 5 59 28 
 3º   Real Betis Balompié B57 29 17 6 6 49 27 
 4º   AD Ceuta FC53 29 15 8 6 40 25 
 5º   CMD San Juan50 30 13 11 6 42 33 
 6º   CD Mairena49 29 14 7 8 50 43 
 7º   CD Cabecense46 28 13 7 8 46 34 
 8º   Cádiz CF B45 30 13 6 11 40 31 
 9º   UB Lebrijana44 30 13 5 12 41 36 
 10º   CD San Roque41 30 12 5 13 48 41 
 11º   Conil CF41 30 12 5 13 29 35 
 12º   Coria CF40 29 10 10 9 38 39 
 13º   CD Gerena40 29 9 13 7 41 30 
 14º   RC Recreativo B39 29 12 3 14 40 40 
 15º   Sevilla FC C36 29 10 6 13 33 42 
 16º   Arcos CF35 30 10 5 15 28 42 
 17º   CD Pozoblanco30 30 9 3 18 31 63 
 18º   La Palma CF29 30 9 2 19 32 50 
 19º   Xerez CD27 29 7 6 16 33 45 
 20º   Ayamonte CF0 38 4 1 33 16 80 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA 1 - 2 C.D. CORIA, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. 0 - 1 MÉRIDA A.D, SÁBADO 8 A LAS 16:30 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. DON BENITO 3 - 0 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense79 30 25 4 1 60 14 
 2º   Mérida AD74 30 22 8 0 66 17 
 3º   Badajoz CF71 29 22 5 2 63 10 
 4º   Jerez CF67 30 20 7 3 56 15 
 5º   CD Coria58 29 17 7 5 55 30 
 6º   Extremadura UD54 29 16 6 7 52 24 
 7º   CD Don Benito44 30 12 8 10 41 26 
 8º   Atlético Club Pueblonuevo41 29 12 5 12 44 37 
 9º   CD Díter Zafra39 29 10 9 10 49 38 
 10º   UP Plasencia39 30 12 3 15 42 46 
 11º   Atlético San José Promesas38 30 10 8 12 31 38 
 12º   CD Azuaga36 30 10 6 14 46 59 
 13º   Olivenza FC34 29 8 10 11 29 36 
 14º   CD Hernán Cortés32 28 9 5 14 21 37 
 15º   CD Santa Amalia32 29 10 2 17 33 53 
 16º   CD Castuera31 28 8 7 13 33 50 
 17º   UD Fuente de Cantos29 29 7 8 14 35 47 
 18º   CP Cacereño B26 30 6 8 16 25 55 
 19º   CD Miajadas17 29 5 2 22 33 77 
 20º   RCP Valverdeño12 30 2 6 22 31 80 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF8 29 2 2 25 22 78 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO 1 - 1 U.P. PLASENCIA, SÁBADO 8 A LAS 16:00 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF65 24 21 2 1 76 10 
 2º   Club Atlético de Madrid61 25 20 1 4 81 30 
 3º   Getafe CF51 25 15 6 4 47 21 
 4º   CD Diocesano50 25 15 5 5 51 21 
 5º   Rayo Vallecano46 25 13 7 5 60 33 
 6º   Real Valladolid CF42 25 12 6 7 55 34 
 7º   AD Unión Adarve36 25 11 3 11 38 41 
 8º   CD Leganés32 25 9 5 11 35 43 
 9º   CF Rayo Majadahonda32 25 9 5 11 33 36 
 10º   CD San Fernando26 25 8 2 15 31 48 
 11º   UP Plasencia26 25 7 5 13 26 47 
 12º   AD Alcorcón25 25 6 7 12 22 39 
 13º   DAV Santa Ana24 25 7 3 15 28 46 
 14º   Puente Castro FC22 24 6 4 14 36 64 
 15º   CP Don Bosco21 25 5 6 14 35 53 
 16º   UD Talavera4 25 1 1 23 14 102 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



15.03.2014  
Exhibición de Zumba Programa Mujer y Deporte 
Oliva de la Frontera 

16.03.2014 
III Maratón & VI Ruta de la Prehistoria Mountain Bike 
Montehermoso 

16.03.2014 
II Carrera Popular Solidaria San José 2014
Talavera la Real 

22.03.2014 
IV Enduro Villa de Valdecaballeros 
Valdecaballeros 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

22.03.2014 
Marcha BTT por la Salud
Zafra 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.