lunes, 3 de marzo de 2014

RESULTADOS DEPORTIVOS TALAVERANOS DEL FIN DE SEMANA: 28 DE FEBRERO, 1 Y 2 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" 7 - 2 E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "A", VIERNES 28 A LAS 16:15 HORAS.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.PVO. ALBURQUERQUE "A"301110015516 G G G G G 
 2ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"301210028020 G G G G P 
 3E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ "B"301110017910 G G G G G 
 4ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA "A"22127144836 P G P G P 
 5E.M.D. TALAVERA "A"17125254744 P P E G G 
 6C.P. SANVICENTEÑO "A"15115062244 P P G P G 
 7U.D. MONTIJO "A"13114162749 P G G P G 
 8C.D. GUADIANA "A"13124172638 P P P P G 
 9A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"1193243231 P G G E P 
 10E.M.D. LOBON "A"7112182365 P P P G P 
 11C.D. VALDELACALZADA "A"41311111355 P P P P P 
 12ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO "A"17016650 P P E P P 

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA 3 - 0 TRIANA C.F, DOMINGO 2 A LAS 11:45 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.santateresacd.com/index.php?option=com_content&view=article&id=445:santa-teresa-3-triana-0&catid=1:latest-news&Itemid=54

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Santa Teresa CD55 19 18 1 0 73 11 
 2º   Real Betis Balompié42 19 13 3 3 59 19 
 3º   SP Comarca Los Llanos de Olivenza42 19 13 3 3 54 14 
 4º   CFF Cáceres40 19 13 1 5 44 16 
 5º   Club Atlético Málaga35 19 10 5 4 31 20 
 6º   UD Carmelitas24 19 7 3 9 18 39 
 7º   ADFB La Rambla23 18 6 5 7 28 38 
 8º   Extremadura FCF21 19 5 6 8 30 34 
 9º   CD Algaidas18 19 4 6 9 30 47 
 10º   Atlético Monachil17 19 4 5 10 25 39 
 11º   AD Nervión17 19 4 5 10 32 54 
 12º   CD Ciconia Negra12 19 3 3 13 22 58 
 13º   Triana CF11 19 1 8 10 20 37 
 14º   CD Atlético Las Delicias11 18 3 2 13 18 58 
Promoción AscensoDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 1 - 1 ARCOS C.F, SÁBADO 1 A LAS 16:30 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/2068/reparto-de-puntos-entre-betis-b-y-arcos-cf-1-1

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe60 28 18 6 4 45 16 
 2º   CD Alcalá58 28 17 7 4 58 24 
 3º   Real Betis Balompié B56 28 17 5 6 49 27 
 4º   AD Ceuta FC53 29 15 8 6 40 25 
 5º   CMD San Juan47 29 12 11 6 38 32 
 6º   CD Cabecense46 28 13 7 8 46 34 
 7º   CD Mairena46 28 13 7 8 46 40 
 8º   Cádiz CF B45 29 13 6 10 40 30 
 9º   CD San Roque41 29 12 5 12 45 37 
 10º   UB Lebrijana41 29 12 5 12 39 35 
 11º   CD Gerena40 28 9 13 6 40 27 
 12º   Conil CF40 29 12 4 13 29 35 
 13º   Coria CF37 28 9 10 9 36 39 
 14º   RC Recreativo B36 28 11 3 14 39 40 
 15º   Arcos CF35 29 10 5 14 28 41 
 16º   Sevilla FC C33 28 9 6 13 32 42 
 17º   La Palma CF29 29 9 2 18 32 48 
 18º   Xerez CD27 29 7 6 16 33 45 
 19º   CD Pozoblanco27 29 8 3 18 28 62 
 20º   Ayamonte CF0 38 4 1 33 16 80 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. CASTUERA 2 - 2 C.D. DÍTER ZAFRA, SÁBADO 1 A LAS 16:30 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

C.P. CACEREÑO "B" 0 - 0 OLIVENZA F.C, DOMINGO 2 A LAS 12:00 HORAS.
FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO 3 - 0 U.P. PLASENCIA, SÁBADO 1 A LAS 16:30 HORAS.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense76 29 24 4 1 56 12 
 2º   Mérida AD71 29 21 8 0 65 17 
 3º   Badajoz CF68 28 21 5 2 61 10 
 4º   Jerez CF64 29 19 7 3 53 14 
 5º   CD Coria55 28 16 7 5 53 29 
 6º   Extremadura UD51 28 15 6 7 50 24 
 7º   CD Don Benito41 29 11 8 10 38 26 
 8º   Atlético Club Pueblonuevo41 28 12 5 11 44 34 
 9º   CD Díter Zafra39 28 10 9 9 48 36 
 10º   Atlético San José Promesas37 29 10 7 12 30 37 
 11º   UP Plasencia36 29 11 3 15 40 46 
 12º   CD Azuaga36 29 10 6 13 45 56 
 13º   Olivenza FC34 28 8 10 10 29 35 
 14º   CD Hernán Cortés32 27 9 5 13 21 35 
 15º   CD Santa Amalia32 28 10 2 16 31 49 
 16º   CD Castuera28 27 7 7 13 30 49 
 17º   UD Fuente de Cantos28 28 7 7 14 34 46 
 18º   CP Cacereño B26 29 6 8 15 25 53 
 19º   CD Miajadas17 28 5 2 21 33 75 
 20º   RCP Valverdeño12 29 2 6 21 30 77 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF8 29 2 2 25 22 78 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO, DESCANSA.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor  aplazada al 16 de marzo
Olivenza 

08.03.2014 
XV Duatlón de Torrejoncillo 
Torrejoncillo 

09.03.2014 
8ª Carrera de la Mujer 
Almendralejo 

09.03.2014 
Carrera Solidaria "La Sonrisa de Javi"
Helechosa de los Mont 

09.03.2014 
VIII Media Maratón Mérida 
Mérida 

15.03.2014  
Exhibición de Zumba Programa Mujer y Deporte 
Oliva de la Frontera 

16.03.2014 
III Maratón & VI Ruta de la Prehistoria Mountain Bike 
Montehermoso 

16.03.2014 
II Carrera Popular Solidaria San José 2014
Talavera la Real 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.