domingo, 30 de marzo de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 28, 29 Y 30 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - U.D. MONTIJO "A", A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.P. ALBURQUERQUE "B", A LAS 17:15.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - C.D. VADESA, A LAS 12:00 HORAS.

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - E.M.D. LOBÓN "B", A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.P. SANVICENTEÑO "B", A LAS 19:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - E.F. PEÑA EL VALLE "A", A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - A.D. OBANDINA, A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.P. SANVICENTEÑO, A LAS 17:30 HORAS.


BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - AM.B. ALMENDRALEJO, SÁBADO 29 A LAS 12:30 HORAS.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. - REAL BETIS BALOMPIÉ, DOMINGO 30 A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - C.D. SAN ROQUE DE LEPE, DOMINGO 30 A LAS 11:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


U.P. PLASENCIA - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 30 A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

U.D. FUENTE DE CANTOS - OLIVENZA F.C, DOMINGO 30 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - AT. SAN JOSÉ PROMESAS, DOMINGO 30 A LAS 18:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


REAL MADRID C.F. - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 29 A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.