viernes, 21 de marzo de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 21,22 Y 23 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. SAN SERVÁN "A", A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B", A LAS 18:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", A LAS 19:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. VALDELACALZADA "B", A LAS 20:15 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA CADETE - U.D. MONTIJO, A LAS 11:00 HORAS.

DOMINGO.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - U.D. BIENVENIDA, A LAS 11:00 HORAS.

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.P. ALBURQUERQUE "A", A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. LA ROCA "A", A LAS 19:30 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", A LAS 10:00 HORAS.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - C.D. VALDELACALZADA, A LAS 17:00 HORAS.

BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 22 A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 22 A LAS 12:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 23 A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


C.M.D. SAN JUAN - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - C.D. HERNÁN CORTÉS, DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - JEREZ C.F, DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


R.C.P. VALVERDEÑO - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 23 A LAS 17:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - RAYO VALLECANO, SÁBADO 22 A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



22.03.2014 
IV Enduro Villa de Valdecaballeros 
Valdecaballeros 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

22.03.2014 
Marcha BTT por la Salud
Zafra 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.