viernes, 14 de marzo de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 14, 15 Y 16 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.D. GUADIANA "A", A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - U.D. MONTIJO "B", A LAS 18:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", A LAS 19:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - C.D. VALDELACALZADA "B", A LAS 20:15 HORAS.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - E.F. EMÉRITA AUGUSTA, A LAS 12:00 HORAS.

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - U.D. MONTIJO "B", A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. SAN SERVÁN "B", A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.D. SAN SERVÁN "A", A LAS 19:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. GÉVORA, A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. GÉVORA, A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.D. BADAJOZ 1905, A LAS 18:00 HORAS.


BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 15 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 15 A LAS 10:30 HORAS.

ATLETISMO

II CARRERA POPULAR SOLIDARIA "CIUDAD DE TALAVERA", DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D - C.A. MÁLAGA, DOMINGO 16 A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - CÁDIZ C.F. "B", SÁBADO 15 A LAS 16:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


A.C. PUEBLONUEVO - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

EXTREMADURA U.D. - OLIVENZA F.C, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


REAL VALLADOLID C.F. - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 15 A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.




16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor  aplazada al 16 de marzo
Olivenza 

15.03.2014  
Exhibición de Zumba Programa Mujer y Deporte 
Oliva de la Frontera 

16.03.2014 
III Maratón & VI Ruta de la Prehistoria Mountain Bike 
Montehermoso 

16.03.2014 
II Carrera Popular Solidaria San José 2014
Talavera la Real 

22.03.2014 
IV Enduro Villa de Valdecaballeros 
Valdecaballeros 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

22.03.2014 
Marcha BTT por la Salud
Zafra 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.