viernes, 7 de marzo de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 7, 8 Y 9 DE MARZO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "D", VIERNES 7 A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.P. NOVELDA "A", VIERNES 7 A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "C", VIERNES 7 A LAS 20:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. MONTIJO, SÁBADO 8 A LAS 10:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. GUADIANA, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.D. GUADIANA, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

DOMINGO.

SANTA TERESA FÚTBOL SALA - C.D. ALCUÉSCAR, DOMINGO 9 A LAS 18:00 HORAS.


FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - S.C. GARROVILLA, VIERNES 7 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - S.C. GARROVILLA "A", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 7 A LAS 19:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - C.D. SOLANA, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.


BALONCESTO

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE, SÁBADO 8 A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.M.D. LOS SANTOS, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


C.D. ATLÉTICO LAS DELICIAS - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 9 A LAS 11:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


CONIL C.F. - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 9 A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - C.D. CORIA, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - MÉRIDA A.D, SÁBADO 8 A LAS 16:30 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. DON BENITO - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - U.P. PLASENCIA, SÁBADO 8 A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.




16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor  aplazada al 16 de marzo
Olivenza 

04.03.2014  
RallySprint Ciudad del Vino 
Almendralejo 

08.03.2014 
XV Duatlón de Torrejoncillo 
Torrejoncillo 

09.03.2014 
Open de Escalada "Plasencia escala" 
Plasencia

09.03.2014 
8ª Carrera de la Mujer 
Almendralejo 

09.03.2014 
Carrera Solidaria "La Sonrisa de Javi"
Helechosa de los Mont 

09.03.2014 
VIII Media Maratón Mérida 
Mérida 

15.03.2014  
Exhibición de Zumba Programa Mujer y Deporte 
Oliva de la Frontera 

16.03.2014 
III Maratón & VI Ruta de la Prehistoria Mountain Bike 
Montehermoso 

16.03.2014 
II Carrera Popular Solidaria San José 2014
Talavera la Real 

22.03.2014 
IV Enduro Villa de Valdecaballeros 
Valdecaballeros 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

22.03.2014 
Marcha BTT por la Salud
Zafra 

23.03.2014 
Desafío la Buitrera 2014 
Castuera 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plasenc

30.03.2014 
I Carrera Solidaria Run with Ethiopia 
Cáceres 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

06.04.2014  
VIII Carrera por Montaña Sierra de Tentudía 
Cabeza la Vaca 

27.04.2014 
I Marcha Internacional Campana de Albalat-El Pico 
Higuera de Albalat 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.