jueves, 20 de febrero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 21, 22 Y 23 DE FEBRERO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.D. GUADIANA "B", VIERNES 21 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 21 A LAS 18:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. LA ALBUERA-FAESAL "A", VIERNES 21 A LAS 19:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 21 A LAS 20:15 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL, SÁBADO 22 A LAS 17:00 HORAS.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - S.C. CERRO DE REYES, DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

FUERA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 21 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - E.M.D. LOBÓN "B", VIERNES 21 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.P. NOVELDA, VIERNES 21 A LAS 17:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - E.M.D. LOBÓN "A", VIERNES 21 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 21 A LAS 18:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. SAN SERVÁN, SÁBADO 22 A LAS 12:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - E.F. PEÑA EL VALLE "A", SÁBADO 22 A LAS 16:00 HORAS.


BALONCESTO

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - F.M.D. SAJRA ZAFRA, SÁBADO 22 A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - F.M.D. SAJRA ZAFRA, SÁBADO 22 A LAS 12:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. DESCANSA.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


C.D. SAN ROQUE - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - U.D. FUENTE DE CANTOS, DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.F. VILLANOVENSE, DOMINGO 23 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. HERNÁN CORTÉS - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 23 A LAS 16:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. SAN FERNANDO - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 22 A LAS 16:30 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



22.02.2014 
Segunda Jornada Judex Menores de Triatlón 
Villanueva de la Serena

23.02.2014 
III Media Maratón Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

23.02.2014 
XI Marcha BTT Ruta de los Ríos 
Miajadas

02.03.2014 
X Ruta Senderista "Peñas Blancas" 
La Zarza 

02.03.2014  
III Marathon BTT  Jaraicejo
Jaraicejo 

08.03.2014 
XV Duatlón de Torrejoncillo 
Torrejoncillo 

09.03.2014 
VIII Media Maratón Mérida 
Mérida 

16.03.2014 
III Maratón & VI Ruta de la Prehistoria Mountain Bike 
Montehermoso 

22.03.2014 
I Siberia Raid Herrera del Duque I Prueba LEXRA
Herrera del Duque 

22.03.2014 
48º Circuito Guadiana Ciclismo Copa España élite sub 23
Don Benito

22.03.2014 
Campeonato de Extremadura de Kárate 
Almaraz 

23.03.2014  
III Transcanchos 
Plasencia 

28.03.2014 
VII Open Internacional Siberia Bass Extrem
Valdecaballeros 

30.03.2014  
V Duatlón Malpartida de Plasencia 
Malpartida de Plas 

05.04.2014 
II Raid Sierra de Montánchez  II prueba LEXRA
Montánchez  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.