viernes, 14 de febrero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 14, 15 Y 16 DE FEBRERO.

FÚTBOL

EN CASA.

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 14 A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", VIERNES 14 A LAS 18:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "A", VIERNES 14 A LAS 19:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B", VIERNES 14 A LAS 20:15 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.F. RAYO VALLECANO "B", SÁBADO 15 A LAS 17:00 HORAS.

DOMINGO.



E.M.D. TALAVERA JUVENIL - OLIVENZA F.C, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.


FUERA

VIERNES.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.P. SANVICENTEÑO "B", VIERNES 14 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 14 A LAS 19:00 HORAS.

SÁBADO.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "A", SÁBADO 15 A LAS 13:00 HORAS.

DOMINGO.

U.D. TALAVERA - C.D. SAN SERVÁN, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.


BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - S.P. VILLAFRANCA, SÁBADO 15 A LAS 12:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - S.P. VILLAFRANCA, SÁBADO 15 A LAS 09:30 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


A.D. NERVIÓN - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 16 A LAS 10:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - C.D. POZOBLANCO, SÁBADO 15 A LAS 16:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


JEREZ C.F. - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 16 A LAS 12:15 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA C.F. - OLIVENZA F.C, DOMINGO 16 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO. DESCANSA.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - C.F. RAYO MAJADAHONDA, SÁBADO 15 A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor "Camina Extremadura 2014"
Olivenza 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.