viernes, 7 de febrero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 7, 8 Y 9 DE FEBRERO.

FÚTBOL

EN CASA.

U.D. TALAVERA - C.P. OLIVA, DOMINGO 9 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 7 A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - U.D. MONTIJO "A", VIERNES 7 A LAS 19:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 7 A LAS 20:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", VIERNES 7 A LAS 18:15 HORAS.

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.P. VALENCIA DE ALCÁNTARA, SÁBADO 8 A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA, SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.F. PEÑA EL VALLE "B", SÁBADO 8 A LAS 11:45 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.P. SANVICENTEÑO, VIERNES 7 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.P. ALBURQUERQUE "B", SÁBADO 8 A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 7 A LAS 17:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - U.D. MONTIJO "A", SÁBADO 8 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 7 A LAS 19:00 HORAS.

BALONCESTO

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 8 A LAS 12:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 8 A LAS 9:30 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. - U.D. CARMELITAS, SÁBADO 8 A LAS 19:15 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


LA PALMA C.F. - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 9 A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 9 A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.D. SANTA AMALIA, DOMINGO 9 A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - C.D. CORIA, DOMINGO 9 A LAS 16:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


A.D. UNIÓN ADARVE - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 8 A LAS 16:30 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



09.02.2014 
II Ruta Valle del Esperabán "Camina Extremadura 2014"
Pinofranqueado 

16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor "Camina Extremadura 2014"
Olivenza 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.