jueves, 30 de enero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 31 DE ENERO, 1 Y 2 DE FEBRERO.

FÚTBOL

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - JEREZ C.F, DOMINGO 2 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. VALDELACALZADA, SÁBADO 1 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA, SÁBADO 1 A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - E.F. RAYO VALLECANO "A", VIERNES 31 A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", VIERNES 31 A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - C.D. SAN SERVÁN "B", VIERNES 31 A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - E.F. RAYO VALLECANO "A", VIERNES 31 A LAS 20:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 31 A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 31 A LAS 18:00 HORAS.

FUERA.

U.D. TALAVERA - U.D. SAN FRANCISCO DE OLIVENZA, DOMINGO 2 A LAS 16:45 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", VIERNES 31 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - E.F. RAYO VALLECANO "B", VIERNES 31 A LAS 20:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 31 A LAS 18:00 HORAS.

BALONCESTO

EN CASA

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 1 A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.M.D. SANTA MARTA, SÁBADO 1 A LAS 12:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


C.D. ALGAIDAS - SANTA TERESA C.D, SÁBADO 1 A LAS 18:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - XEREZ C.D, DOMINGO 2 A LAS 11:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


MÉRIDA A.D. - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 2 A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

BADAJOZ C.F. - OLIVENZA F.C, DOMINGO 2 A LAS 17:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. CASTUERA - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 2 A LAS 11:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


D.A.V. SANTA ANA - C.D. DIOCESANO, DOMINGO 2 A LAS 13:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


01.02.2014  
II Duatlón Cros Itaca Aventura 
Aceuchal 

09.02.2014 
II Ruta Valle del Esperabán "Camina Extremadura 2014"
Pinofranqueado 

16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor "Camina Extremadura 2014"
Olivenza 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.