miércoles, 22 de enero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 24, 25 Y 26 DE ENERO.

FÚTBOL

EN CASA.

U.D. TALAVERA - C.P. CHELES, DOMINGO 26 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - E.M.D. LOBÓN "A", VIERNES 24 A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - S.C. GARROVILLA "A", VIERNES 24 A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.D. LA ALBUERA-FAESAL "A", VIERNES 24 A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 24 A LAS 20:00 HORAS.

FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.D. SAN ROQUE "A", DOMINGO 26 A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - E.F. PEÑA EL VALLE "A", DOMINGO 26 A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. LA ROCA "A", SÁBADO 25 A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", VIERNES 24 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - U.D. MONTIJO "C", VIERNES 24 A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.P. NOVELDA "A", VIERNES 24 A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", SÁBADO 25 A LAS 11:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", SÁBADO 25 A LAS 12:30 HORAS.


BALONCESTO

EN CASA

E.M.D. TALAVERA MINIBASKET - G.B.P. ORO MASC, VIERNES 24 DE ENERO A LAS 18:00 HORAS.

FUERA

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE, VIERNES 24 DE ENERO A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - E.M.D. LOS SANTOS, VIERNES 24 DE ENERO A LAS 18:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


EXTREMADURA FEMENINO C.F. - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 26 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B". DESCANSA.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - C.P. CACEREÑO "B", DOMINGO 26 DE ENERO A LAS 16:30 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. DESCANSA.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - U.D. FUENTE DE CANTOS, DOMINGO 26 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - ATLÉTICO DE MADRID, SÁBADO 25 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



26.01.2014 
IX Maratón de la Miel BTT
Fuenlabrada Mont

29.01.2014   
Campeonato Autonómico Campo a Través JEDES 
El Cuartillo CC 

01.02.2014  
II Duatlón Cros Itaca Aventura 
Aceuchal 

09.02.2014 
II Ruta Valle del Esperabán "Camina Extremadura 2014"
Pinofranqueado 

16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor "Camina Extremadura 2014"
Olivenza 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.