viernes, 17 de enero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 17, 18 Y 19 DE ENERO.

FÚTBOL

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - S.C. GARROVILLA, SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 12:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - E.F. PEÑA EL VALLE "A", VIERNES 17 DE ENERO A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "D", VIERNES 17 DE ENERO A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - E.M.D. LOBÓN "B", SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - E.F. PEÑA EL VALLE "A", VIERNES 17 DE ENERO A LAS 20:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", VIERNES 17 DE ENERO A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA "B", VIERNES 17 DE ENERO A LAS 19:15 HORAS.

FUERA.

U.D. TALAVERA - C.D. GUADIANA, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. - ATLÉTICO MONACHIL, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - A.D. CEUTA F.C, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 12:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.F. VILLANOVENSE - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.D. MIAJADAS, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


JEREZ C.F. - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 19 DE ENERO A LAS 16:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


GETAFE C.F. - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 18 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


17.01.2014 
Taller de Escalada Solidario Factoría Joven
Mérida 

18.01.2014  
1ª Fase Provincial Bádminton Judex-Jedes 
Villanueva de la Vera 

19.01.2014   
VII Duatlón Cros Ciudad de Cáceres
Cáceres

19.01.2014  
I Urban-trail y ruta de senderismo “LOS FRAILES”
Belvis de Monroy 

26.01.2014 
IX Maratón de la Miel BTT
Fuenlabrada Mont

29.01.2014   
Campeonato Autonómico Campo a Través JEDES 
El Cuartillo CC 

01.02.2014  
II Duatlón Cros Itaca Aventura 
Aceuchal 

09.02.2014 
II Ruta Valle del Esperabán "Camina Extremadura 2014"
Pinofranqueado 

16.02.2014  
IV Subida Sierra de Alor "Camina Extremadura 2014"
Olivenza 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

23.02.2014  
VI Media Maratón Ciudad de Coria 
Coria 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.