viernes, 10 de enero de 2014

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 10, 11 Y 12 DE ENERO.

FÚTBOL

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - A.D. OBANDINA, SÁBADO 11 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. LA ROCA "A", VIERNES 10 DE ENERO A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C", VIERNES 10 DE ENERO A LAS 20:00 HORAS.

FUERA.

U.D. TALAVERA - C.D. NUEVA CIUDAD, DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - BADAJOZ C.F. "B", DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 11:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - U.D. MONTIJO "A", SÁBADO 11 DE ENERO A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", VIERNES 10 DE ENERO A LAS 18:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 10 DE ENERO A LAS 17:30 HORAS.

BALONCESTO

EN CASA.

E.M.D. TALAVERA JÚNIOR - S.P. VILLAFRANCA, SÁBADO 11 DE ENERO A LAS 10:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - S.P. VILLAFRANCA, SÁBADO 11 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. - C.D. CICONIA NEGRA, DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


C.D. CABECENSE - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - A.D. CIUDAD DE PLASENCIA C.F, DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

C.D. AZUAGA - OLIVENZA F.C, DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 12 DE ENERO A LAS 16:15 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - PUENTE CASTRO F.C, SÁBADO 11 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


11/12.01.2014  
Voleibol Copa  S.A.R del príncipe de Asturias
Cáceres

15/17.01.2014 
Taller de Escalada Solidario Factoría Joven
Mérida 

19.01.2014   
VII Duatlón Cross Ciudad de Cáceres
Cáceres

19.01.2014  
I Urban-trail y ruta de senderismo “LOS FRAILES”
Belvis de Monroy 

29.01.2014   
Campeonato Autonómico Campo a Través JEDES 
EL Cuartillo CC 

01.02.2014  
II Duatlón Cros Itaca Aventura 
Aceuchal 

23.02.2014 
II Media Maratón de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe 
Guadalupe 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.