viernes, 20 de diciembre de 2013

AGENDA DEPORTIVA TALAVERANA DEL FIN DE SEMANA: 20, 21 Y 22 DE DICIEMBRE.

FÚTBOL

EN CASA.

U.D. TALAVERA - U.D. FREXNENSE, DOMINGO 22 DE DICIEMBRE A LAS 11:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - U.D. MONTIJO, SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 20:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - C.D. SAN SERVÁN "B", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

FUERA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. GUADIANA "B", SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 19:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 18:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 20 DE DICIEMBRE A LAS 17:30 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


DESCANSA.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


C.D. MAIRENA - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", SÁBADO 22 DE DICIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


EXTREMADURA U.D. - C.D. CASTUERA, SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


BADAJOZ C.F. - C.D. DÍTER ZAFRA, SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - R.C.P. VALVERDEÑO, DOMINGO 22 DE DICIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA, ANTONIO JESÚS RAMOS Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.P. CACEREÑO "B" - A.C. PUEBLONUEVO, SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - C.D. LEGANÉS, SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



20.12.2013 
San Silvestre Escolar 
Aceuchal 

22.12.2013  
III Prueba de Atletimo Popular "Guadiaton 2013" 
Guadiana del Caudillo

28.12.2013 
Carrera Popular   
Pueblonuevo del Guadiana 

28.12.2013  
Milla Urbana 
La Garrovilla 

29.12.2013 
Carrera Solidaria Aprosuba 
Olivenza

29.12.2013  
San Silvestre Pacense 
Badajoz 

29.12.2013 
Ruta de los Doce Apóstoles 
Salvaleón 

31.12.2013  
V Carrera San Silvestre de Mérida 
Mérida 

31.12.2013 
VII Carrera Popular San Silvestre  
Puebla del Maestre

31.12.2013
 San Silvestre Zalamea de la Serena

31.12.2013 
 San Silvestre Valdefuentes 

31.12.2013 
 San Silvestre Villafranca de los Barros 

31.12.2013 
 San Silvestre Plasencia 

31.12.2013 
I Carrera Popular San Silvestre Montijana
Montijo 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.