viernes, 13 de diciembre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 13, 14 Y 15 DE DICIEMBRE.

FÚTBOL

EN CASA


E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. GÉVORA, SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.P. SANVICENTEÑO "B", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - S.C. GARROVILLA "A", SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - A.C. PUEBLONUEVO "A", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

FUERA

U.D. TALAVERA - C.D. BADAJOZ 1905, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.


E.M.D. TALAVERA JUVENIL - A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL, SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - U.D. MONTIJO, SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.D. GUADIANA "A", SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 12:45 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.P. ALBURQUERQUE "B", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.P. NOVELDA "A", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "C", SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - C.D. VALDELACALZADA "B", VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

BALONCESTO

FUERA

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - E.M. NAVALMORAL, VIERNES 13 DE DICIEMBRE A LAS 18:30 HORAS.

GIMNASIA RÍTMICA

EXHIBICIÓN DE LAS ALUMNAS DE LA E.M.D. TALAVERA, PABELLÓN MUNICIPAL, A PARTIR DE LAS 19:30 HORAS DEL VIERNES 13 DE DICIEMBRE.

FÚTBOL SALA

TORNEO DE PEÑAS DE FÚTBOL TALAVERANAS, PABELLÓN MUNICIPAL, A PARTIR DE LAS 12:00 HORAS DEL DOMINGO 15 DE DICIEMBRE.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


C.F.F. CÁCERES - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - SEVILLA F.C. "C", SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


U.D. FUENTE DE CANTOS - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - OLIVENZA F.C, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

C.D. DÍTER ZAFRA - OLIVENZA F.C, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - C.F. VILLANOVENSE, DOMINGO 15 DE DICIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - U.D. TALAVERA, SÁBADO 14 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.



PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


13.12.2013 
Convivencia Fútbol Base "Ningún niño sin juguetes" 
Coria 

14.12.2013  
Jornada Deportivo Solidaria 
Badajoz

14.12.2013 
II Enduro Kaskerotrail 
La Roca de la Sierra 

14.12.2013 
VI Raid Multiaventura del Alcarrache 
Salvaleón 

15.12.2013  
I Carrera por Montaña "El Pocito" 
Calamonte 

15.12.2013  
V Medio Maratón Navalmoral de la Mata 
Navalmoral de la Mata  

20.12.2013 
San Silvestre Escolar 
Aceuchal 

22.12.2013  
III Prueba de Atletimo Popular "Guadiaton 2013" 
Guadiana del Caudillo

28.12.2013 
Carrera Popular   
Pueblonuevo del Guadiana 

28.12.2013  
Milla Urbana 
La Garrovilla 

29.12.2013 
Carrera Solidaria Aprosuba 
Olivenza

29.12.2013  
San Silvestre Pacense 
Badajoz 

29.12.2013 
Ruta de los Doce Apóstoles 
Salvaleón 

31.12.2013  
V Carrera San Silvestre de Mérida 
Mérida 

31.12.2013 
VII Carrera Popular San Silvestre  
Puebla del Maestre

31.12.2013
San Silvestre Zalamea de la Serena

31.12.2013 
 San Silvestre Valdefuentes 

31.12.2013 
 San Silvestre Villafranca de los Barros 

31.12.2013 
 San Silvestre Plasencia 

31.12.2013 
I Carrera Popular San Silvestre Montijana
Montijo 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.