viernes, 29 de noviembre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 29, 30 DE NOVIEMBRE Y 1 DE DICIEMBRE.

FÚTBOL

EN CASA

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.P. SANVICENTEÑO, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. GÉVORA, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 11:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - E.F. PEÑA EL VALLE "C", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 16:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - E.M.D. LOBÓN "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 20:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "B" - E.M.D. LOBÓN "B", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 16:10 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 19:00 HORAS.

FUERA

U.D. TALAVERA - E.F. PUEBLA DE LA CALZADA, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. MONTIJO, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. SAN SERVÁN "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "C" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 17:15 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. LA ALBUERA-FAESAL "A", SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 11:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 16:15 HORAS.

BALONCESTO

CASA

E.M.D. TALAVERA MINIBASKET - B.C.B. "B", VIERNES 29 DE NOVIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. GÉVORA, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 10:30 HORAS.

FUERA

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - F.D. MÉRIDA, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 13:00 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


REAL BETIS BALOMPIÉ - SANTA TERESA C.D, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 10:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - U.B. LEBRIJANA, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


MÉRIDA A.D. - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


AT. SAN JOSÉ PROMESAS - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 17:15 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.D. HERNÁN CORTÉS, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


BADAJOZ C.F. - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 1 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - REAL MADRID C.F, SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



30.11.2013 
IV Jornada Mujer sobre Ruedas 
Almendralejo 

01.12.2013 
Ruta senderista de las Grullas 
La Garrovilla 

01.12.2013 
II Encuentro Motero Solidario "Ciudad de Badajoz" 
Badajoz 

01.12.2013 
V Media Maratón Condado de Medellín 
Medellín 

01.12.2013 
Duatlón Doña Blanca 
Don Benito 

01.12.2013 
IV Carrera por Montaña "Subida a los Campanarios" 
Casas del Monte 

15.12.2013  
V Medio Maratón Navalmoral de la Mata 
Navalmoral de la Mata  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.