viernes, 22 de noviembre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 22, 23 Y 24 DE NOVIEMBRE.

FÚTBOL

EN CASA

U.D. TALAVERA - C.D. CALAMONTE, DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - C.D. GUADIANA, SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.P. SANVICENTEÑO "B", VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.P. FLECHA NEGRA PREBENJAMÍN "A", VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 20:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA "A", VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 18:00 HORAS.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "C", VIERNES 22 DE NOVIEMBRE A LAS 19:00 HORAS.

FUERA

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - U.D. BIENVENIDA, SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. GUADIANA, SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 11:30 HORAS.

BALONCESTO

FUERA

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 9:30 HORAS.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D. DESCANSA.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


R.C. RECREATIVO "B" - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


EXTREMADURA U.D - C.P. CACEREÑO "B", DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - R.C.P. VALVERDEÑO, DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

A.C. PUEBLONUEVO - OLIVENZA F.C, DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - OLIVENZA F.C, DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


RAYO VALLECANO - C.D. DIOCESANO, DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE A LAS 12:30 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



23.11.2013 
Campeonato de España Duatlón Cros 
Casar de Cáceres 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista "Bosques del Ambroz" 
La Garganta 

24.11.2013 
XV Media Maratón de Montaña "Villa de Jarandilla" 
Jarandilla de la Vera 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista Bosques del Ambroz 
Garganta-Segura de Toro 

24.11.2013 
IV Edición Cross Popular Carrera contra la Droga 
Cáceres 

30.11.2013 
IV Jornada Mujer sobre Ruedas 
Almendralejo 

01.12.2013 
Ruta senderista de las Grullas 
La Garrovilla 

01.12.2013 
II Encuentro Motero Solidario "Ciudad de Badajoz" 
Badajoz 

01.12.2013 
V Media Maratón Condado de Medellín 
Medellín 

01.12.2013 
Duatlón Doña Blanca 
Don Benito 

01.12.2013 
IV Carrera por Montaña "Subida a los Campanarios" 
Casas del Monte 

15.12.2013  
V Medio Maratón Navalmoral de la Mata 
Navalmoral de la Mata  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.