jueves, 14 de noviembre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 15, 16 Y 17 DE NOVIEMBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA - C.D. VADESA, DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE A LAS 12:30 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL - C.D. BADAJOZ 1905, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA CADETE - C.D. SAN SERVÁN, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" - A.C. PUEBLONUEVO, VIERNES 15 DE NOVIEMBRE A LAS 17:15 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - E.F. PEÑA EL VALLE "B", VIERNES 15 DE NOVIEMBRE A LAS 16:15 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.P. NOVELDA "B", VIERNES 15 DE NOVIEMBRE A LAS 17:30 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - E.M.D. LOBÓN, VIERNES 15 DE NOVIEMBRE A LAS 19:00 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. VALDELACALZADA, VIERNES 15 DE NOVIEMBRE. FUERA.

BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - SALESIANOS MÉRIDA, VIERNES 15 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 HORAS. FUERA.

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - F.M.D. SAJRA ZAFRA, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 10:30 HORAS. CASA.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


SANTA TERESA C.D - S.P. COMARCA LLANOS DE OLIVENZA, DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE A LAS 11:45 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - C.D. ALCALÁ, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


C.F. VILLANOVENSE - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE A LAS 17:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA, DESCANSA.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - C.D. CORIA, DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. MIAJADAS - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE A LAS 16:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - REAL VALLADOLID C.F, SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 16:00 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



15.11.2013 
VIII Concentración Blokera de Barruecos 2013 
Albergue San Isidro 

17.11.2013 
XXX Trofeo Diputación de Cáceres Campo a Través
Cáceres 

17.11.2013 
Ruta Senderista Solidaria "Paseo por los Arrifes"
Olivenza 

17.11.2013 
I Media Maratón Ciudad de Trujillo 
Trujillo 

17.11.2013 
II Ruta Cicloturista Agaxabike 
Los Santos de Maimona 

17.11.2013 
XIII Marcha de BTT "Ruta Caminos del Ambroz" 
Hervás 

23.11.2013 
Campeonato de España Duatlón Cros 
Casar de Cáceres 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista "Bosques del Ambroz" 
La Garganta 

24.11.2013 
XV Media Maratón de Montaña "Villa de Jarandilla" 
Jarandilla de la Vera 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista Bosques del Ambroz 
Garganta-Segura de Toro 

24.11.2013 
IV Edición Cross Popular Carrera contra la Droga 
Cáceres 

30.11.2013 
IV Jornada Mujer sobre Ruedas 
Almendralejo 

01.12.2013 
Ruta senderista de las Grullas 
La Garrovilla 

01.12.2013 
II Encuentro Motero Solidario "Ciudad de Badajoz" 
Badajoz 

01.12.2013 
V Media Maratón Condado de Medellín 
Medellín 

01.12.2013 
Duatlón Doña Blanca 
Don Benito 

01.12.2013 
IV Carrera por Montaña "Subida a los Campanarios" 
Casas del Monte 

15.12.2013  
V Medio Maratón Navalmoral de la Mata 
Navalmoral de la Mata  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.