lunes, 28 de octubre de 2013

RESULTADOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA: 25, 26 Y 27 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  3 - 0 C.D. SOLANA, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. CASA.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Badajoz 190521 7 7 0 0 24 1 
 2º   CD Calamonte15 7 5 0 2 18 5 
 3º   EF Puebla de la Calzada15 7 4 3 0 14 8 
 4º   EF Emérita Augusta12 7 3 3 1 8 6 
 5º   CD Guadiana11 7 3 2 2 13 9 
 6º   CP Oliva10 7 3 1 3 16 12 
 7º   UD Talavera10 7 2 4 1 11 10 
 8º   CD Vadesa10 7 3 1 3 11 11 
 9º   CD Valdelacalzada10 7 3 1 3 5 10 
 10º   Sporting Club Cerro de Reyes9 7 2 3 2 8 7 
 11º   CD San Serván8 7 2 2 3 10 12 
 12º   CD Nueva Ciudad8 7 2 2 3 8 14 
 13º   CP Cheles6 7 1 3 3 6 16 
 14º   UD Frexnense5 7 0 5 2 5 10 
 15º   UD San Francisco de Olivenza2 7 0 2 5 8 23 
 16º   CD Solana0 7 0 0 7 4 15 
Fase por el ascensoFase por la permanencia

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 0 -  1 OLIVENZA F.C, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. FUERA.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.PVO. FLECHA NEGRA "B"186600243 G G G G G 
2A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"126402106 G G G G P 
3OLIVENZA F.C. "A"12540185 G G G G P 
4ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"115320104 E E G G G 
5C.D. GUADIANA "A"106312159 E G G G P 
6JEREZ C.F. "A"86222148 E P G G P 
7C.P. SANVICENTEÑO "A"7521286 E G P P G 
8E.M.D. TALAVERA "A"642021010 P G P G 
9U.D. MONTIJO "A"4411226 E G P P 
10BADAJOZ C.F. "B"35104513 P P G P P 
11C.P. VALENCIA DE ALCANTARA "A"34103514 P P P G 
12U.D. BIENVENIDA "A"2402269 E P P E 
13C.D. BADAJOZ 1905 "A"14013311 P P P E 
14C.D. SAN ROQUE "A"04004117 P P P P 

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 4 - 5 C.P. FLECHA NEGRA "F", VIERNES 25 DE OCTUBRE A LAS 20:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" 2 - 5 C.D. LA ALBUERA "A", SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. FUERA.

BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA INFANTIL 9 - 26 U.D. OLIVENZA, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 9:30 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR 44 - 38 CORDOBILLA JUNIOR MAS, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 9:30 HORAS. FUERA.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


DESCANSA

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 2 - 1 CONIL C.F, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 11:30 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/1044/el-betis-b-consigue-la-victoria-tras-remontar-con-

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Betis Balompié B23 10 7 2 1 15 7 
 2º   CD San Roque de Lepe22 10 7 1 2 17 6 
 3º   CD Alcalá20 10 6 2 2 25 14 
 4º   CD Cabecense20 10 6 2 2 21 12 
 5º   Cádiz CF B20 10 6 2 2 15 9 
 6º   CMD San Juan20 10 6 2 2 14 10 
 7º   RC Recreativo B19 10 6 1 3 18 12 
 8º   AD Ceuta FC17 10 5 2 3 16 11 
 9º   CD Mairena14 10 4 2 4 15 16 
 10º   CD Gerena13 10 3 4 3 17 11 
 11º   CD San Roque13 10 4 1 5 20 15 
 12º   Xerez CD12 10 3 3 4 15 14 
 13º   Coria CF11 10 2 5 3 12 14 
 14º   UB Lebrijana10 9 3 1 5 12 12 
 15º   La Palma CF10 10 3 1 6 10 14 
 16º   Sevilla FC C10 10 3 1 6 12 18 
 17º   Conil CF8 9 2 2 5 6 14 
 18º   Arcos CF7 9 2 1 6 7 19 
 19º   Ayamonte CF4 10 1 1 8 7 25 
 20º   CD Pozoblanco3 9 1 0 8 5 26 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


OLIVENZA F.C. 1 - 1 EXTREMADURA U.D, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.
EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA 0 - 1 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.
DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. 1 - 1 EXTREMADURA U.D, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.
FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. DÍTER ZAFRA 0 - 1 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.


CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense31 11 10 1 0 26 5 
 2º   CD Coria25 10 8 1 1 21 9 
 3º   Mérida AD25 11 7 4 0 20 8 
 4º   Badajoz CF23 10 7 2 1 25 5 
 5º   Jerez CF19 11 5 4 2 18 10 
 6º   Atlético Club Pueblonuevo17 10 5 2 3 16 16 
 7º   CD Díter Zafra16 11 4 4 3 24 15 
 8º   CD Azuaga16 11 5 1 5 21 24 
 9º   Olivenza FC15 10 4 3 3 15 12 
 10º   Atlético San José Promesas15 11 4 3 4 10 9 
 11º   CD Santa Amalia15 10 5 0 5 12 17 
 12º   Extremadura UD13 11 3 4 4 21 12 
 13º   CD Hernán Cortés13 10 4 1 5 7 11 
 14º   CD Don Benito12 11 3 3 5 16 13 
 15º   CP Cacereño B12 11 4 0 7 10 23 
 16º   CD Castuera11 10 3 2 5 11 19 
 17º   UD Fuente de Cantos10 10 2 4 4 15 17 
 18º   UP Plasencia6 10 2 0 8 7 17 
 19º   RCP Valverdeño6 11 1 3 7 11 26 
 20º   AD Ciudad de Plasencia CF4 10 1 1 8 7 25 
 21º   CD Miajadas4 10 1 1 8 8 28 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.F. RAYO MAJADAHONDA 0 - 1 C.D. DIOCESANO, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS.
CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF24 8 8 0 0 26 2 
 2º   Club Atlético de Madrid19 8 6 1 1 27 8 
 3º   Real Valladolid CF19 8 6 1 1 21 11 
 4º   Rayo Vallecano17 8 5 2 1 22 9 
 5º   AD Unión Adarve15 8 4 3 1 14 6 
 6º   CD Leganés15 8 5 0 3 9 13 
 7º   CD Diocesano14 8 4 2 2 8 5 
 8º   Getafe CF12 8 3 3 2 13 9 
 9º   CF Rayo Majadahonda11 8 3 2 3 11 11 
 10º   CP Don Bosco10 8 2 4 2 13 14 
 11º   CD San Fernando8 8 2 2 4 9 14 
 12º   AD Alcorcón6 8 1 3 4 4 9 
 13º   UP Plasencia3 8 0 3 5 6 19 
 14º   Puente Castro FC2 8 0 2 6 10 31 
 15º   DAV Santa Ana1 8 0 1 7 4 18 
 16º   UD Talavera1 8 0 1 7 6 24 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


10.11.2013 
VII Subida Castillo de Portezuelo I Mini Subida I BTT  
Portezuelo 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista Bosques del Ambroz 
Garganta-Segura de Toro 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.