lunes, 7 de octubre de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 4, 5 Y 6 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  1 -  4 C.PVO. OLIVA, DOMINGO 6 DE OCTUBRE, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. FUERA.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Calamonte12 4 4 0 0 16 2 
 2º   CD Badajoz 190512 4 4 0 0 12 1 
 3º   EF Puebla de la Calzada10 4 3 1 0 9 4 
 4º   CD Vadesa7 4 2 1 1 7 5 
 5º   CD Valdelacalzada7 4 2 1 1 3 3 
 6º   Sporting Club Cerro de Reyes5 4 1 2 1 3 2 
 7º   CD Guadiana5 4 1 2 1 4 5 
 8º   EF Emérita Augusta5 4 1 2 1 2 4 
 9º   UD Frexnense4 4 0 4 0 3 3 
 10º   CD San Serván4 4 1 1 2 1 4 
 11º   CP Cheles3 4 0 3 1 3 4 
 12º   CP Oliva3 4 1 0 3 8 10 
 13º   UD Talavera3 4 0 3 1 3 6 
 14º   CD Nueva Ciudad2 4 0 2 2 1 7 
 15º   UD San Francisco de Olivenza2 4 0 2 2 4 14 
 16º   CD Solana0 4 0 0 4 3 8 
Fase por el ascensoFase por la permanencia

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 2 -  0 C.D. SAN ROQUE "A", SÁBADO 5 DE OCTUBRE, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. CASA.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.PVO. FLECHA NEGRA "B"93300101 G G G 
 2OLIVENZA F.C. "A"9330073 G G G 
 3A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"6320153 P G G 
 4ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"5312052 E E G 
 5C.P. SANVICENTEÑO "A"4211052 E G 
 6C.D. GUADIANA "A"4311175 P E G 
 7U.D. MONTIJO "A"4311124 E G P 
 8E.M.D. TALAVERA "A"3210135 P G 
 9JEREZ C.F. "A"2302145 E E P 
 10U.D. BIENVENIDA "A"1201124 E P 
 11C.P. VALENCIA DE ALCANTARA "A"0100125 P 
 12C.D. BADAJOZ 1905 "A"0200215 P P 
 13C.D. SAN ROQUE "A"0200204 P P 
 14BADAJOZ C.F. "B"0200216 P P 

E.M.D. TALAVERA CADETE 1 - 5 U.D. MONTIJO, SÁBADO 5 DE OCTUBRE, AMISTOSO. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 1 - 8 C.PVO. FLECHA NEGRA, SÁBADO 5 DE OCTUBRE, AMISTOSO. FUERA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


C.D. POZOBLANCO 0 - 1 REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 6 DE OCTUBRE.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/843/un-gol-de-eneko-da-la-victoria-al-betis-b-en-pozob

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe19 7 6 1 0 13 1 
 2º   Real Betis Balompié B16 7 5 1 1 10 5 
 3º   CD Alcalá15 7 5 0 2 19 13 
 4º   AD Ceuta FC14 7 4 2 1 13 7 
 5º   CD Cabecense14 7 4 2 1 13 8 
 6º   RC Recreativo B13 7 4 1 2 13 9 
 7º   Cádiz CF B13 7 4 1 2 12 8 
 8º   CMD San Juan13 7 4 1 2 8 7 
 9º   Coria CF10 7 2 4 1 10 10 
 10º   CD Mairena10 7 3 1 3 10 11 
 11º   CD Gerena8 7 2 2 3 9 9 
 12º   Conil CF8 5 2 2 1 3 3 
 13º   UB Lebrijana7 6 2 1 3 10 8 
 14º   Xerez CD7 7 2 1 4 11 12 
 15º   CD San Roque6 6 2 0 4 13 10 
 16º   La Palma CF6 7 2 0 5 6 10 
 17º   Arcos CF6 6 2 0 4 7 14 
 18º   Sevilla FC C4 7 1 1 5 6 15 
 19º   Ayamonte CF1 7 0 1 6 5 18 
 20º   CD Pozoblanco0 6 0 0 6 2 15 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


R.C.P. VALVERDEÑO 1 - 5 EXTREMADURA U.D, DOMINGO 6 DE OCTUBRE.
EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA 1 - 1 JEREZ C.F, DOMINGO 6 DE OCTUBRE.
DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. 2 - 0 A.D. CIUDAD DE PLASENVICA C.F, DOMINGO 6 DE OCTUBRE.
FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO, DESCANSA

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense21 7 7 0 0 17 4 
 2º   Badajoz CF16 6 5 1 0 16 2 
 3º   Mérida AD15 7 4 3 0 10 3 
 4º   CD Coria13 6 4 1 1 11 7 
 5º   CD Díter Zafra12 7 3 3 1 16 7 
 6º   CD Santa Amalia12 7 4 0 3 9 11 
 7º   Olivenza FC10 6 3 1 2 9 7 
 8º   CD Azuaga10 7 3 1 3 11 14 
 9º   Jerez CF9 7 2 3 2 9 7 
 10º   CP Cacereño B9 7 3 0 4 7 11 
 11º   Extremadura UD8 7 2 2 3 12 8 
 12º   CD Don Benito8 7 2 2 3 10 7 
 13º   CD Castuera8 6 2 2 2 7 7 
 14º   UD Fuente de Cantos8 6 2 2 2 7 7 
 15º   Atlético Club Pueblonuevo7 6 2 1 3 9 12 
 16º   Atlético San José Promesas7 7 2 1 4 5 8 
 17º   CD Hernán Cortés7 7 2 1 4 5 10 
 18º   UP Plasencia6 7 2 0 5 5 11 
 19º   RCP Valverdeño5 7 1 2 4 7 16 
 20º   CD Miajadas4 6 1 1 4 5 13 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF1 7 0 1 6 5 20 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


ATLÉTICO DE MADRID S.A.D. 2 - 1 C.D. DIOCESANO, SÁBADO 5 DE OCTUBRE.
CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF15 5 5 0 0 13 0 
 2º   CD Leganés15 5 5 0 0 8 2 
 3º   Club Atlético de Madrid13 5 4 1 0 19 4 
 4º   Real Valladolid CF10 5 3 1 1 14 8 
 5º   CF Rayo Majadahonda10 5 3 1 1 8 3 
 6º   Rayo Vallecano8 5 2 2 1 11 7 
 7º   AD Unión Adarve8 5 2 2 1 8 4 
 8º   Getafe CF7 5 2 1 2 8 7 
 9º   CD Diocesano7 5 2 1 2 5 5 
 10º   CP Don Bosco6 5 1 3 1 7 7 
 11º   CD San Fernando5 5 1 2 2 6 8 
 12º   AD Alcorcón3 5 0 3 2 0 3 
 13º   UD Talavera1 5 0 1 4 4 14 
 14º   UP Plasencia1 5 0 1 4 3 15 
 15º   Puente Castro FC1 5 0 1 4 5 23 
 16º   DAV Santa Ana0 5 0 0 5 3 12 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



12.10.2013 
Mérida 

12.10.2013  
Valle de Matamoros 

20.10.2013
Toril

20.10.2013 
Almendralejo 

27.10.2013  
Malpartida de Plasencia 

27.10.2013 
Valle de Santa Ana 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.