lunes, 14 de octubre de 2013

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA: 11, 12 Y 13 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  2 - 2  C.D.SAN SERVÁN, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. CASA.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Calamonte15 5 5 0 0 18 2 
 2º   CD Badajoz 190515 5 5 0 0 16 1 
 3º   EF Puebla de la Calzada11 5 3 2 0 11 6 
 4º   CD Guadiana8 5 2 2 1 8 5 
 5º   EF Emérita Augusta8 5 2 2 1 6 5 
 6º   CD Vadesa7 5 2 1 2 8 9 
 7º   CD Valdelacalzada7 5 2 1 2 3 7 
 8º   Sporting Club Cerro de Reyes6 5 1 3 1 5 4 
 9º   UD Frexnense5 5 0 5 0 4 4 
 10º   CD San Serván5 5 1 2 2 3 6 
 11º   CD Nueva Ciudad5 5 1 2 2 3 8 
 12º   CP Oliva4 5 1 1 3 9 11 
 13º   UD Talavera4 5 0 4 1 5 8 
 14º   CP Cheles3 5 0 3 2 3 8 
 15º   UD San Francisco de Olivenza2 5 0 2 3 5 16 
 16º   CD Solana0 5 0 0 5 3 10 
Fase por el ascensoFase por la permanencia

E.M.D. TALAVERA JUVENIL 0 - 4  JEREZ C.F, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. FUERA.

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.PVO. FLECHA NEGRA "B"124400121 G G G G 
2OLIVENZA F.C. "A"12440083 G G G G 
3A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL "A"9430173 P G G G 
4C.D. GUADIANA "A"74211115 P E G G 
5JEREZ C.F. "A"5412185 E E P G 
6ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A"5312052 E E G 
7C.P. SANVICENTEÑO "A"4311153 E G P 
8U.D. MONTIJO "A"4411226 E G P P 
9BADAJOZ C.F. "B"3310257 P P G 
10E.M.D. TALAVERA "A"3310239 P G P 
11U.D. BIENVENIDA "A"1201124 E P 
12C.P. VALENCIA DE ALCANTARA "A"0200227 P P 
13C.D. SAN ROQUE "A"0300318 P P P 
14C.D. BADAJOZ 1905 "A"0300319 P P P 

E.M.D. TALAVERA CADETE 2 - 3 C.D. GUADIANA, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "A" 1 - 5 FÚTBOL BASE FEMENINO SANTA TERESA "A", VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 18:30 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" 3 - 2 FÚTBOL BASE FEMENINO SANTA TERESA"B", VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS, AMISTOSO. CASA

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" 3 - 6 ALEVÍN FEMENINO SANTA TERESA, VIERNES 11 DE OCTUBRE A LAS 16:30 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" 5 - 8 C.PVO. FLECHA NEGRA "D", SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" 6 - 3 E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B", SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL


TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" 3 - 1 C.D. SAN ROQUE, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 11:30 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.realbetisbalompie.es/es/noticias/heliopolis/905/el-betis-b-continua-su-idilio-con-la-victoria-3-1

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD San Roque de Lepe19 8 6 1 1 14 3 
 2º   Real Betis Balompié B19 8 6 1 1 13 6 
 3º   CD Alcalá18 8 6 0 2 24 13 
 4º   CD Cabecense17 8 5 2 1 15 8 
 5º   RC Recreativo B16 8 5 1 2 15 9 
 6º   Cádiz CF B16 8 5 1 2 14 9 
 7º   CMD San Juan16 8 5 1 2 10 7 
 8º   AD Ceuta FC14 8 4 2 2 13 9 
 9º   CD Mairena13 8 4 1 3 12 12 
 10º   Coria CF10 8 2 4 2 10 11 
 11º   CD Gerena9 8 2 3 3 9 9 
 12º   Xerez CD8 8 2 2 4 11 12 
 13º   Conil CF8 6 2 2 2 3 8 
 14º   UB Lebrijana7 7 2 1 4 10 10 
 15º   Sevilla FC C7 8 2 1 5 9 15 
 16º   CD San Roque6 7 2 0 5 14 13 
 17º   La Palma CF6 8 2 0 6 7 12 
 18º   Arcos CF6 7 2 0 5 7 16 
 19º   Ayamonte CF4 8 1 1 6 6 18 
 20º   CD Pozoblanco0 7 0 0 7 2 18 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


C.D. AZUAGA 2 - 1 EXTREMADURA U.D, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.
EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA 5 - 0 C.D. CASTUERA, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS.
DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. 3 - 0 C.P. CACEREÑO "B", DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.
FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


U.P. PLASENCIA 1 - 2 A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 13 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.

CRÓNICA EN http://www.hoy.es/v/20131014/deportes/tercera-a/pueblonuevo-deja-contra-cuerdas-20131014.html

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CF Villanovense25 9 8 1 0 20 5 
 2º   Mérida AD21 9 6 3 0 16 6 
 3º   Badajoz CF19 8 6 1 1 18 4 
 4º   CD Coria19 8 6 1 1 15 8 
 5º   CD Díter Zafra16 9 4 4 1 24 10 
 6º   Olivenza FC14 8 4 2 2 13 8 
 7º   Jerez CF13 9 3 4 2 12 7 
 8º   Atlético Club Pueblonuevo13 8 4 1 3 12 13 
 9º   CD Azuaga13 9 4 1 4 15 18 
 10º   CD Santa Amalia12 8 4 0 4 10 13 
 11º   CP Cacereño B12 9 4 0 5 10 15 
 12º   CD Don Benito11 9 3 2 4 13 9 
 13º   UD Fuente de Cantos10 8 2 4 2 12 12 
 14º   Extremadura UD9 9 2 3 4 14 11 
 15º   Atlético San José Promesas9 9 2 3 4 6 9 
 16º   CD Castuera8 8 2 2 4 8 15 
 17º   CD Hernán Cortés7 8 2 1 5 5 11 
 18º   UP Plasencia6 9 2 0 7 7 16 
 19º   RCP Valverdeño6 9 1 3 5 9 21 
 20º   CD Miajadas4 8 1 1 6 7 19 
 21º   AD Ciudad de Plasencia CF4 9 1 1 7 7 23 
Promoción (Campeones)PromociónDescenso


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO 2 - 0 DAV SANTA ANA, SÁBADO 12 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS.
CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   Real Madrid CF18 6 6 0 0 19 1 
 2º   CD Leganés15 6 5 0 1 9 4 
 3º   Club Atlético de Madrid13 6 4 1 1 21 7 
 4º   Real Valladolid CF13 6 4 1 1 16 9 
 5º   Rayo Vallecano11 6 3 2 1 14 8 
 6º   AD Unión Adarve11 6 3 2 1 11 6 
 7º   CF Rayo Majadahonda11 6 3 2 1 10 5 
 8º   CD Diocesano10 6 3 1 2 7 5 
 9º   Getafe CF8 6 2 2 2 10 9 
 10º   CD San Fernando8 6 2 2 2 9 10 
 11º   AD Alcorcón6 6 1 3 2 2 4 
 12º   CP Don Bosco6 6 1 3 2 8 13 
 13º   UD Talavera1 6 0 1 5 5 17 
 14º   UP Plasencia1 6 0 1 5 4 17 
 15º   Puente Castro FC1 6 0 1 5 7 26 
 16º   DAV Santa Ana0 6 0 0 6 3 14 
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



17.10.2013  
Open de Pádel Julio Corrales  
Badajoz 

20.10.2013 
II Concentración Senderista "Maimona" Las 3 Sierras 
Los Santos de Maimona 

20.10.2013
1ª Marcha BTT. Reserva de la Biosfera de Monfragüe Toril

20.10.2013 
I Carrera por Montaña "Cumbres Hurdanas" 
Caminomorisco 

20.10.2013 
IV Raid Ciudad de Almendralejo 
Almendralejo 

20.10.2013 
XIII Media Maratón Virgen de las Cruces
Don Benito 

26.10.2013 
Mujer Salud y Deporte  
Torreorgaz 

27.10.2013  
VIII Media Maratón Riberos del Tajo Malpartida de Plasencia 

27.10.2013 
XV Carrera Popular Valle de Santa Ana (Badajoz)
Valle de Santa Ana 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.