lunes, 28 de octubre de 2013

LA U.D. TALAVERA GANA CÓMODAMENTE AL C.D. SOLANA.

FÚTBOL-REGIONAL PREFERENTE

U.D. TALAVERA 3 - 0 C.D. SOLANA

FICHA DEL PARTIDO.

Ficha de PartidoTemporada 2013-2014  
 Fecha:  27/10/2013      Hora:  12:00 hREGIONAL PREFERENTE (GRUPO 2)    Jornada 7  
U.D. TALAVERA

Titulares:
  1    TIENZA VALVERDE, FLORENTINO M
  2    GONZALEZ TESTAL, JUAN JOSE
  3    FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MARIA
  4    RANGEL GARCIA, JOSE LUIS
  5    BRONCANO LOZANO, JUAN MANUEL
  6    LABRADOR POLO, JUAN M
  7    SILVA REPOLLER, DAVID
  8    HERNANDEZ CARMONA, ANTONIO
  9    GARCIA BERTOL, MIGUEL ANGEL
  10    CANTERO ALISEDA, PEDRO JAVIER
  11    TIENZA JIMENO, DAVID M

Suplentes:
  12    GUTIERREZ DIAZ, CRISTHOPER
  13    LAVADO GUERRERO, JUAN MARIA
  14    BLANCO SANCHEZ, NELSON
  15    ARDILA GALVAN, MARCOS
  16    LAGUNA SANCHEZ, SERGIO

ENTRENADOR

GARCIA VALLE, JUAN CARLOS
SUSTITUCIONES

TARJETAS

LABRADOR POLO, JUAN M (26')     
HERNANDEZ CARMONA, ANTONIO (44')     
GONZALEZ TESTAL, JUAN JOSE (54')     
GONZALEZ TESTAL, JUAN JOSE (59')     
GARCIA VALLE, JUAN CARLOS (66')     
3-0
ÁRBITROS
:    LIMA MIRANDA, RAUL
:    MIRANDA BOLAÑOS, DANIEL
:    MONTAÑA GIL, ABEL


GOLES 

       1-0  CANTERO ALISEDA, PEDRO JAVIER (4')
       2-0  TIENZA JIMENO, DAVID M (43')
       3-0  LAGUNA SANCHEZ, SERGIO (88')


ESTADIO: CAMPO MUNICIPAL TALAVERA LA REAL

Ciudad: TALAVERA LA REAL
C.D. SOLANA

Titulares:
  2  PULIDO GONZALEZ, JOSE
  4  PERERO INDIA, DIEGO
  5  FISICO GUDIÑO, JAVIER
  6  GOMEZ VAQUERO, RODRIGO
  7  MOLINA GARCIA, FERNANDO
  8  GALLARDO BOTE, FRANCISCO JAVIER
  9  RODRIGUEZ PEGUERO, VICTOR
  13  HIERRO HIGUERA, DANIEL
  14  SUAREZ PEREZ, JOSE M
  15  HIPOLITO GONZALEZ, FRANCISCO JESUS
  16  GODOY SANCHEZ, FERNANDO

Suplentes:
  1    HEREDIA SANCHEZ, LUIS MIGUEL
  17    GOMEZ GARRIDO, ANDRES
  22    SANCHEZ VEGA, GUILLERMO

ENTRENADOR

COLCHON DE LA CRUZ, DIEGO J
SUSTITUCIONES

TARJETAS

PERERO INDIA, DIEGO (12')     
GODOY SANCHEZ, FERNANDO (22')     
COLCHON DE LA CRUZ, DIEGO J (22')     
GALLARDO BOTE, FRANCISCO JAVIER (65')    

FOTOS DEL PARTIDO.





CLASIFICACIÓN.

CalPoClasificaciónPtJuGaEmPeGfGc
 1º   CD Badajoz 190521 7 7 0 0 24 1 
 2º   CD Calamonte15 7 5 0 2 18 5 
 3º   EF Puebla de la Calzada15 7 4 3 0 14 8 
 4º   EF Emérita Augusta12 7 3 3 1 8 6 
 5º   CD Guadiana11 7 3 2 2 13 9 
 6º   CP Oliva10 7 3 1 3 16 12 
 7º   UD Talavera10 7 2 4 1 11 10 
 8º   CD Vadesa10 7 3 1 3 11 11 
 9º   CD Valdelacalzada10 7 3 1 3 5 10 
 10º   Sporting Club Cerro de Reyes9 7 2 3 2 8 7 
 11º   CD San Serván8 7 2 2 3 10 12 
 12º   CD Nueva Ciudad8 7 2 2 3 8 14 
 13º   CP Cheles6 7 1 3 3 6 16 
 14º   UD Frexnense5 7 0 5 2 5 10 
 15º   UD San Francisco de Olivenza2 7 0 2 5 8 23 
 16º   CD Solana0 7 0 0 7 4 15 
Fase por el ascensoFase por la permanencia

¡¡¡ENHORABUENA Y A SEGUIR SUMANDO!!!

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.