viernes, 25 de octubre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 25, 26 Y 27 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  - C.D. SOLANA, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL -  OLIVENZA F.C, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. FUERA.

E.M.D. TALAVERA BENJAMÍN "A" - C.P. FLECHA NEGRA "F", VIERNES 25 DE OCTUBRE A LAS 20:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - C.D. LA ALBUERA "A", SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. FUERA.

BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA INFANTIL - U.D. OLIVENZA, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 9:30 HORAS. CASA.

E.M.D. TALAVERA JUNIOR - CORDOBILLA JUNIOR MAS, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 9:30 HORAS. FUERA.

TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA NACIONAL, GRUPO 4

MERCEDES MARCOS-SANTA TERESA C.D.


DESCANSA

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


REAL BETIS BALOMPIÉ "B" - CONIL C.F, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 11:30 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


OLIVENZA F.C. - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. DÍTER ZAFRA - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

OLIVENZA F.C. - EXTREMADURA U.D, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


C.D. DÍTER ZAFRA - A.C. PUEBLONUEVO, DOMINGO 27 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.F. RAYO MAJADAHONDA - C.D. DIOCESANO, SÁBADO 26 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.


26.10.2013 
I Duatlón Cross 
Monesterio 

26.10.2013  
XI Rallysprint Villa de Feria 
Feria

26.10.2013 
Mujer Salud y Deporte  
Torreorgaz 

27.10.2013 
9ª Carrera Popular de Alqueva
Cheles 

27.10.2013  
VIII Media Maratón Riberos del Tajo Malpartida de Plasencia 

27.10.2013 
XV Carrera Popular Valle de Santa Ana (Badajoz)
Valle de Santa Ana 

27.10.2013  
I Media Maratón Cuevas de Fuentes de León
Fuentes de León 

10.11.2013 
VII Subida Castillo de Portezuelo I Mini Subida I BTT  
Portezuelo 

24.11.2013 
XV Marcha Senderista Bosques del Ambroz 
Garganta-Segura de Toro 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.