jueves, 17 de octubre de 2013

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA: 18, 19 Y 20 DE OCTUBRE.

FÚTBOL

U.D. TALAVERA  -  SPORTING CLUB CERRO DE REYES, DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS, REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2º. FUERA.

E.M.D. TALAVERA JUVENIL -  C.P. VALENCIA DE ALCÁNTARA, SÁBADO 19 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS, 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA, GRUPO 2º. CASA.

E.M.D. TALAVERA CADETE - E.F. PEÑA EL VALLE, SÁBADO 19 DE OCTUBRE A LAS 11:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "B" - C.D. GUADIANA "B", VIERNES 18 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS, AMISTOSO. FUERA.

E.M.D. TALAVERA ALEVÍN "C" - C.D. GUADIANA "A", VIERNES 18 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS, AMISTOSO. FUERA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "A" - U.D. MONTIJO "A", VIERNES 18 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

E.M.D. TALAVERA PREBENJAMÍN "B" - U.D. MONTIJO "B", VIERNES 18 DE OCTUBRE A LAS 19:00 HORAS, AMISTOSO. CASA.

BALONCESTO

E.M.D. TALAVERA - SALESIANOS MÉRIDA, SÁBADO 19 DE OCTUBRE A LAS 10:30 HORAS. CASA.

PETANCA

TORNEO DE PETANCA PARA MAYORES, VIERNES 18 DE OCTUBRE A LAS 10:00 HORAS. PISTAS DEL POBLADO.


TALAVERANOS POR EL MUNDO...
DEL FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 10

FAUSTO TIENZA-REAL BETIS BALOMPIÉ "B"


ARCOS C.F. - REAL BETIS BALOMPIÉ "B", DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 12:00 HORAS.

TERCERA DIVISIÓN-GRUPO 14

PABLO CARMONA-EXTREMADURA U.D.


EXTREMADURA U.D - C.D. MIAJADAS, DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS.

EMILIO TIENZA-DÍTER ZAFRA


C.D. CORIA - C.D. DÍTER ZAFRA, DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 17:00 HORAS.

DAVID PINO-OLIVENZA F.C.

MÉRIDA A.D. - OLIVENZA F.C, DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS.

FERNANDO CARMONA Y JUAN LUIS CIDRE-A.C. PUEBLONUEVO


A.C. PUEBLONUEVO - C.D. DON BENITO, DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 17:30 HORAS.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL-GRUPO 5

SERGIO TIENZA-C.D. DIOCESANO


C.D. DIOCESANO - A.D. UNIÓN ADARVE, SÁBADO 19 DE OCTUBRE A LAS 16:00 HORAS.


PRÓXIMOS EVENTOS DEPORTIVOS EN EXTREMADURA.



17.10.2013  
Open de Pádel Julio Corrales  
Badajoz 

20.10.2013 
II Concentración Senderista "Maimona" Las 3 Sierras 
Los Santos de Maimona 

20.10.2013
1ª Marcha BTT. Reserva de la Biosfera de Monfragüe Toril

20.10.2013 
I Carrera por Montaña "Cumbres Hurdanas" 
Caminomorisco 

20.10.2013 
IV Raid Ciudad de Almendralejo 
Almendralejo 

20.10.2013 
XIII Media Maratón Virgen de las Cruces
Don Benito 

26.10.2013 
Mujer Salud y Deporte  
Torreorgaz 

27.10.2013  
VIII Media Maratón Riberos del Tajo Malpartida de Plasencia 

27.10.2013 
XV Carrera Popular Valle de Santa Ana (Badajoz)
Valle de Santa Ana 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.